Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не могу разобраться с анализом

Добрый день! Готовлюсь на Эко.Получила результат анализа на прогестерон и не могу разобраться. У меня сейчас нарушен менструальный цикл. В месяц приходят месячные два раза. В мае были с 1 по 6 число и второй раз пришли с 16 по 21 число. Я получается , если считать со дня первой менструации пошла на 22 дц. А с другой стороны у меня сбой и я не понимаю какая это фаза у меня? А также пью дюфастон.Спасибо большое за ответ.
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В норме 22 день приходится на вторую фазу цикла, но при нарушении гормонального фона возможны отклонения. Для 22 дня цикла прогестерон снижен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов вне зависимости от дней цикла. Непременно предупредите доктора о данном факте. Прежде чем проводить ЭКО вам предстоит провести массу исследований, терапию выявленной патологии. Исследования должны проведены в максимально полном объёме. В противном случае может быть угроза срыва. Это не в ваших интересах. С полученными результатами вам предложат профильных специалистов.Это правильное решение проблемы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Когда наступает менструация после отмены Дюфастона?   2 ответа

Здравствуйте! Пила 10 дней дюфастон для вызова месячных, на данный момент 62й день цикла, сегодня второй день отмены дюфастона, со вчерашнего дня тянет низ живота и поясницу, грудь набухла. Узи делала на 46й день эндометрий был 0,8 и фолликулярная киста на левом яичнике. Сегодня делала тест отрицательно. Когда наступает менструация после отмены дюфастона.
1 фев 2020 12:11
 
👍
+1
👎

Вопрос по УЗИ   2 ответа

Была киста желтого тела на правом яичнике. 3 месяца пила дюфастон. Сегодня сделала узи органов малого таза. Узи показало, что киста прошла, на правом яичнике фоликул до 4мм. Норма ли фоликул данного размера для 10 дня цикла?
27 апр 2020 12:12
 
👍
0
👎

Вопрос о состоянии перед менструацией   2 ответа

Скажите, бывает ли перед месячными озноб, мурашки в коже будто бегают но без температуры? Месячные должна сегодня -завтра примерно быть
23 май 2020 18:14
 
👍
0
👎

Стоит ли делать УЗИ?   2 ответа

Доброй ночи, скажите пожалуйста если менструальный цикл в каждом цикле задерживается, кроме беременности, УЗИ малого таза стоит ли делать?
24 июл 2020 00:47
 
👍
0
👎

Какими препаратами можно нормализовать цикл?   2 ответа

Добрый день! Возраст 43. Менструация стала с перебоями. Какими препаратами можно восстановить гормональный сбой, чтобы нормализовать цикл. Принимала дюфастон пришли и опять 1.5 месяца нет. Заранее спасибо.
23 сен 2021 00:19
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.