Пояснение заключения МРТ
дравствуйте, помогите разобраться с заключением по МРТ , объясните понятным языком что за травма и к кому обратиться или как лечить. Заключение: МР-картина МР-признаки диспластических изменений правого коленного сустава. Объёмное кистозное образования в латеральной головке икроножной мышцы с МР признаками наличия в нем крови. Синовиальная киста в подколенной ямке. Частичное повреждение волокон передней крестообразной связки.
Пользователь

Здравствуйте. Начните с посещения хирурга-травматолога. По результатам исследований вам будет предложена терапия. Непременно начните с приём наклофена, хондропротекторов наружного применения, ношение наколенника . Вероятнее всего речь о гемаратрозе. Травму можно расценить как средней степени тяжести. Исключить любые нагрузки . Не откладывать посещение доктора
Здравствуйте. Имеется киста в мышце с кровоизлиянием в нее, киста синовиальной сумки, последствия травмы. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.