Пояснение заключения УЗДГ
Болит голова и шея,назначили УЗИ шеи, поставили диагноз- s-образная деформация ВСА справа с ускорением кровотока до 184см\сек. Гемодинамически значимая извитость правой ВСА. Надеюсь операций делать не надо?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения умеренные, скорее всего существуют давно, могут протекать бессимптомно. Показаний для оперативного лечения по приведенным данным нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте!Обычно, это вариант анатомического развития, редко извитость приобретенная.Сейчас стоит посетить сосудистого хирурга,чтобы он дал вам всю информацию применительно к вашему конкретному случаю. ВЫ должны понимать, что сама извитость не исправится.