Пояснение заключения УЗИ
Мочевой пузырь: умкость-до 120мл, стенка и слизистая не утолщены-норма. Прудстатульная железа: 37х27х30мм,неоднородной структуры, включения фиброзной пдотности обеих долей. АПЖ нет. Что бы вы посоветовали в этом случии? Семенные пузырьки:норма. Правая почка: 113х52мм-конкремент в/ч 3х4мм; Левая почка: 116х52мм-осадок в н/ч. При ЦДК кровоток почек не сохранен. Эхогенность паренхимы почек не изменена. ЧЛС не расширена. Конкрементов в проксимальной и дистальной трети мочеточников не выявлено. Надпочечники: норма Печень: размеры, структура не изменены. Эхогенность усилена-незначительная хировая дистрофия, очагова неоднородной эхоструктуры в 4 сегменте, процессы репарации. Желчный пузырь: перегиб шейки-вариант анатомии-норма. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Холодок-3мм. Поджелудочная железа: головка-26мм, тело-16мм, хвост-27мм-неоднородно усиленной эхогенности. Селезенка: норма
Пользователь

Здравствуйте. Имеются признаки фиброза предстательной железы, признаки нефролитиаза, диффузных изменений поджелудочной железы. В плане обследования так же стоит сдать общий анализ мочи, анализ секрета предстательной железы, общий и биохимический анализ крови. По результатам обследования необходимо обратиться к лечащему врачу очно для подбора терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жирное, острое, жаренное, алкоголь, так же соблюдать диету в зависимости от типа камней.
Здравствуйте. Вам надлежит начать с выполнения клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, биохимический анализ крови.По результатам исследований можно предположить о сути процессов, наличии патологии.