Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте недавно проходила УЗИ малого таза.Записалась к врачу но она меня не захотела принемать сказала что случай сложный и со мной много мороки.Записалась в платную клинику но нужно ждать дня прием,хотела бы узнать хоть что со мной врач гениколог не чего толком не обьяснил. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ МАЛОГО ТАЗА РАЗМЕР МАТКИ НЕ УВЕЛИЧЕН ДЛИНА 4,4 ПЕРЕДНЕЗАДНИЙ РАЗМЕР 3,0 ПОПЕРЕЧНЫЙ РАЗМЕР 4,2 РОВНЫЕ,ПРАВИЛЬНОЕ,ВПЕРЕД. М-ЭХО 7 ДЕНЬ ЦИКЛА 7 ЭНДОМЕТРИЙ НЕ ДЕФОРМИРОВАН ПОЛОСТЬ МАТКИ НЕ РАШИРЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭХОСИГНАЛЫ ОТС. В ПОЛОСТИ МАТКИ ВКЛЮЧЕНИЕ ПОВЫШЕНОЙ ЭХОГЕННОСТИ РАЗМЕРАМИ 0,2 ВМК НЕТ ЭХОСТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ ГОМОГЕННАЯ ШЕЙКА МАТКИ 2,9*1.4 ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 3.9*2.9*4.0СМ ОЬЕМ 24 ЧЕТКИЕ НЕ ИЗМЕНЕНЫ ФОЛЛИКУЛЫ 0.4 В ДИАМЕТРЕ В КОЛ 12 ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 3.7*2.5*4.0 СМ ОБЬЕМ 20 ЧЕТКИЕ НЕ ИЗМЕНИНЫ 0.5 12 ВАРИКОЗНОЕ РАШИРЕНИЕ ВЕН ЕСТЬ 0.4 УЗ ПРИЗНОНЫ СПЯК? ПРИСТЕНОЧНОГО ЭНДОМИТРИТА, ВАР. РАШИРЕНИЯ ВЕН М. ТАЗА
Пользователь

Здравствуйте. Возможно выявлены признаки поликистоза яичников, воспалительного процесса в эндометрии. в плане обследования стоит сдать пцр на все группы инфекции, анализ на половые гормоны. Посетите врача очно для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. В вашем случае необходимо решать вопрос в очном формате. Непременно посетите доктора,выпооните исслеование уровня гормонов. По результатам исследований можно установить суть проблемы и дать рекомендации