Пояснение заключения УЗИ сердца
Здравствуйте, очень прошу проконсультируйте пожалуйста - делали узи сердца, нам поставили страшный диагноз признаки порока сердца. Чего нам ожидать? Ниже описание результата УЗИ. Левый желудочек - не изменен. Глобальная сократимость удовлетворительная. ФВ 78% МЖП в мышечном отделе, ближе к верхушке, в ЦДК картируется сигнал сброса через дефект 1-1,5 мм. МПП в центральном отделе определяется аневризма, пролабирующая в ПП, ЛП до 4 мм. В В-режиме определяються дефекты 1,5-3,0 мм., с лево-правыми потоками сброса в ЦДК. ЧСС: 186 уд/мин. Ритм: Синусовый Створки митрального клапана не изменены, кровоток не нарушен. Регургитации нет Аорта не расширина. Стенки не уплотнены. Заключение: Тахиаритмия ВПС-ДМЖП, аневризма МПП с множественными ДМПП. Сократительная функция не нарушена (ФВ 78%)
Пользователь

Здравствуйте. Имеются дефекты межпредсердной перегородки. Может встать вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст, данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.