Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появилась заложенность и шум в ушах

Здравствуйте появилась заложенность и шум в ушах, снизился слух, при этом в носу стоит запах пыли, что это может быть, и что можно покапать, к сожалению к врачу на ближайщее время не попасть, что можно покапать?
Пользователь

304 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление, проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, рентген придаточных пазух носа, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Обратите внимание, если при перемене положения головы меняется интенсивность шума, можно предположить развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника. Контроль температуры.В этом случае имеет смысл выполнить исследование указанного отдела позвоночника. желательно посетить невролога, либо представить результаты исследований.Выполните исследование клинического анализа крови.Промывание носа физраствором. чай с имбирем,лимоном, медом. Прием наклофена, гимнастика для шеи.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пульсация в ушах, темнеет в глазах   3 ответа

Слышу умение сердца в правом ухе . при этом немного болит в левом . есть чувство заложенность . пульсация усиливается при волнении, в душном помещении. одновременно головокружение, головные боли, потемнение в глазах когда резко встаю .
2 июл 2017 11:15
 
👍
+1
👎

Слабость и чувство давления в ушах   2 ответа

Здравствуйте. Несколько дней назад закружилась голова и загорели уши внутри. Приехала скорая сказала что это всд. Но в течении нескольких дней это не прошло. Головокружение ушло, но осталась слабость, ощущение давления на небо верхнее и нос. Так же давит места у ушей где челюсть когда разговариваю особенно. Температуры как таковой нет максимум 37.1. Не знаю что делать. Насморка нет.
7 янв 2020 12:47
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый день. Часто болит голова как будто давит что то. Периодично. Не знаю с чем связано. Ничего не употреблял. Но были проблемы с зубом. Думал виноват он. Но после удаления. 2дня назад голова все так же болит. И частично заложен нос. К какому врачу обратится и что можно принять. На время, пока не попал на приём в больницу?
14 май 2020 20:35
 
👍
0
👎

Заложены уши   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня второй день заложены уши, мы капали в уши Ауридексан , но не помогло и при этом я не купалась. Ещё я 2 дня икаю по 10 раз на день. Что это может быть?
11 июл 2017 10:26
 
👍
0
👎

Заложенность в ушах и головокружение   2 ответа

заложеность в ушах головокружение ночные боли в ушах частичная потеря слуха
30 окт 2018 17:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.