Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Прав ли врач?

Здравствуйте мне 23 года. 06.02.2019.сделали операцию по удалению варикозных вен. На след день была температура 38.5. Сегодня 37.5. Врач говорит что был сильный варикоз и швов немало . беспокоит такая температура. Или врач прав?
Пользователь

368 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте,В постоперационном периоде назначают антибиотики+пробиотик,противовоспалительный нестероидный препарат,жаропонижающий препарат.Непременно проведение местной терапии(одним их крайне неприятных осложнений подобных операций может стать экзема. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура после операции   2 ответа

На шестой день после операции начала подниматься температура тела до 39 дежурный врач отказывается делать жаропонижающее ссылаясь на то что это естественная борьба организма
17 дек 2018 19:34
 
👍
−1
👎

Проблемы с веной после флебэктомии, это должно пройти?   1 ответ

Натянулась вена на половом члене после флебэктомии Добрый день. Мне 32 года. чуть больше месяца назад я делал операцию по удалению варикозных вен флебэктомию, так же был разрез в области паха. Через 2 недели после операции, почувствовал дискомфорт в члене когда он был в стоячем положении. Ешё через неделю нащупал вена или артерия я не знаю что…
31 дек 2018 00:09
 
👍
−1
👎

Болит и чешется ухо   2 ответа

Парень,мне 14 лет,вот уже 26.12 будет 15, У меня бронхит,пью антибиотики всякие,недавно заболело ухо,начало чесаться,вместе с этим начало отдавать в челюсть левую,в горло ,болит- чешется,даже в зуб один раз.Что это?
20 дек 2018 22:12
 
👍
0
👎

Посоветуйте аналог препаратов   2 ответа

Здравствуйте у меня хронический гайморит ,прописали синупрет и ринофлоимуцил,есть ли похожие препараты подешевле ?
27 дек 2020 15:57
 
👍
0
👎

Это нормально?   2 ответа

Здравствуйте, мне сделали риносептопоастику, 5 дней после операции держится температура с каждым днём нарастая, сначала была 37.2 сегодня уже 37.8, боюсь что и до 38 дойдёт, это нормально? Чувствую только общую слабость.
25 ноя 2018 19:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe