👍 0 👎 |
Принимать ли железо дальше?Добрый день. Ферритин был 9,пропила железо, на данный момент 17,гемоглобин 165, транферрин 3.13. Принимать ли железо дальше?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали длительность курса лечения, дозу препарата железа Далее может быть рекомендован профилактический прием препаратов железа, например, несколько дней в месяц, для поддержания уровня железа и компенсации потерь железа с ежемесячным кровотечением. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача терапевта очно с результатами всех обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Либо вы самостоятельно принимали решение на прием препаратов,либо ваш доктор не имеет соответствующей квалификации. После выявления анемии необходимо провести полноценное обследование и уточнить причины ее развития. Только затем проводят подбор препаратов.Это правильный алгоритм .Вы не указали ни какой информации, кроме факта снижения показателя и повышения его на фоне приема препарата.Не факт,что уровень сохранится длительное время,ежели причина не устранена.
|
👍 0 👎 |
Стоит ли употреблять препараты железа?
Добрый день! Девушка , 28 лет. Хрлрический гастрит, фарингит, тонзилит. Есть анемия. Все в фазе НЕ обострения(кроме пробок в миндалинах).Из жалоб-головная боль, состояние апатии. Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов. Стоит ли употреблять препараты железа? Какое и в каких дозировках? На что стоит обратить внимание согласно данным результатам ?
|
👍 0 👎 |
Можно ли мне принимать препараты железа?
Здравствуйте. Можно ли мне принимать препараты железа( гемоглобин 116, ферритин 12),если лечу эрозию в желудке, или же сначала надо вылечить эрозию?
С уважением, Татьяна
|
👍 0 👎 |
Как поднять уровень ферритина, не влияя на гемоглобин?
|
👍 0 👎 |
Расшифровка анализа крови
Ж.43 года.Анализ крови:гемоглобин 89, железо 30(норма37),трансферрин3,68(норма до3),ферритин 3(норма15), эритроциты 29,9(норма37),MCV62(норма80),MCH18,5(норма27),MCHC29.8(норма32),RDW CV38,5(норма 39).Остальные показатели норма.Хотелось бы услышать мнение насколько отклонение от нормы, возможные причины
|
👍 0 👎 |
Не поднимается ферритин и железо. Понижены нейтрофилы. Есть ли признаки серьезного заболевания?
|