Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Приступы кашля

Здравствуйте. Женщина 44 года. Диагноз бронхиальная астма стоит на учете у аллерголога уже 5 лет. Сейчас сильный сипящий, лающий и булькающий кашель, внутри в груди булькает и рычит. Особенно силено ночью и утром, лежа на спине сразу начинается сильный кашель как приступом до рвоты. Температуры нет. Вирус и воспаление исключил терапевт. аллерголог назначила в/в преднизолон, но у нее гипертония, буквально сегодня было 170/110 и на ЭКГ тахикардия 128, в процедурном делали укол магнезию и веропромил. Укол преднизолона делать отказались т.к высокое давление, вопрос: можно ли ей вообще делать этот препарат? давление у нее все время высокое 135/90-150/105 и она каждый день принимает диротон.
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите результаты исследований клинического анализа крови, уровень иммуноглобулинаЕ, при наличии гипертонии , нежелательно, только по жизненным показаниям. Есть ингаляторы, содержащие стероид (дозированный). Непременно контроль АД, решать проблему потнормализации АД, и параллельно снимать спазм

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться врачу очно для определения тактики.Применение преднизолона действительно сопряжено с определенными рискам.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Чем можно заменить препараты?   2 ответа

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Мне 27 лет. Диагноз бронхиальная астма мне поставили 11.02.2019. Бронхиальная астма, персестирующее течение средней степени тяжести, медикаментозно контролируемая. Попала в больницу стало трудно дышать, поднялось давление, начала подниматься температура, появился ужасный сухой лающий кашель, еда долго стояла в пищевое,…
17 дек 2019 18:08
 
👍
0
👎

Приступы астмы, аллергия   2 ответа

Здравствуйте! У меня сомнения по поводу правильности диагноза. в 2016 году поставили астму смешанного типа. Симптомы такие: кашель, отеки лица, боль в горле (хронический тонзилит), пропадает голос, удушье, при физической работе - одышка,
19 май 2017 13:40
 
👍
0
👎

Приступы кашля   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 3 года и 3 месяца девочка, с рождения оперирован по поводу врожденной высокой частичной непроходимости. С6 месяце приступы ларингита , ребёнок часто болеющий.первый год 2 раза приступы ларингита с госпитализацией , 2 год -3рза в год приступы. ребёнку 3 года пошел в детский сад стали болеть еще чаще и приступ сейчас 5 раз за год(за…
23 апр 2017 05:24
 
👍
0
👎

Постоянный кашель   2 ответа

Болею гипертонией и бронхиальной астмой. 55 лет. Кардиолог назначил Эдарби кло и Небиволол 1 раз в сутки, давление держится 125/80, но спустя 3 месяца начался постоянный кашель, который не прекращается уже второй месяц. Может ли один из препаратов вызвать такой кашель спустя продолжительное время приёма?
10 сен 2017 12:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.