Приступы тахикардии
Здравствуйте, у меня серьезный недуг, я в отчаянии, решила написать сюда. Мне 46 лет, уже несколько лет мучают приступы тахикардия, 90-170 ударов в минуту, принимала кучу разных лекарств. Стоит пройтись до магазина, или заняться чем-нибудь по дому, появляется тахикардия. Лежала в кардиологии, неврологии, делала всевозможные обследования - все анализы в норме, внутренние органы, сердце и щитовидка впорядке, по женской тоже. Недавно сделала КТ шейного отдела позвоночника, заключение: остеохондроз с2-с5 и с6-с7 межпозвонковых дисков 2 ст., с5-с6 диска 3 ст., с нарушением статики. Протрузии с5-с7 межпозвонковых дисков. ДДИ тел позвонков и суставов на уровне исследования. Пожалуйста, помогите избавиться от этой тахикардии!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма, по результатам нужно посетить терапевта. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Желательно начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Злравствуйте. Начните с выполнения массажа шейно- грудного отдела позвоночника, приём нейромультивита, наклофена, непременно пустырник форте в обед и вечером. Приём валосердина15-20 капель, чай с Мелиссой и мятой. Уверен, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия. Это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.