Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прививки у ребенка

Здравствуйте!В начале августа этого года, с ребёнком лежали в больнице с ангиной (ребёнку 2г9м на данный момент),у ребёнка долго держалась температура,нам ставили 4 дня капельницы(глюкозу+соль),3 дня делали иммуноглобулин,взяли анализы на вирусы и результат пришел положительный на ВГЧ,цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барр,нас выписали,отправили к инфекционисту,нам назначили лечение изопринозином 3 курса по 10 дней,генферон лайт.У ребёнка хорошее самочувствие.Температуры нет.Недавно перенесли ОРВИ и конъюктивит.С момента выздоровления прошло 10 дней.Вот закончили последний курс приема изопринозина до этого прививки не делали,а скоро в садик и нужны прививки(акдс,полиомиелит,гепатит В).Еще у ребёнок перегиб пузыря,был застой желчи,пили галстену,сейчас наверное опять пора пить,так как гастроэнтеролог назначи весной и осенью,влияет ли это как то на прививки?Вопрос в том,можно ли нам сейчас делать прививки?Или нужно заново пересдавать анализы все?И могут ли вообще все эти вирусы из положительных стать отрицательными?Прививку хотели бы делать Пентаксим.
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Если на данный момент нет обострения инфекции, показатели лабораторных исследований в норме (за последние 10 дней!) самочувствие ребёнка не страдает, то после объективного осмотра врача , вполне возможно начинать вакцинировать ребёнка.После перенесенной инфекции дается медицинский отвод на 2 недели.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие прививки лучше ставить?   4 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 7 мес. во рту был и в моче обнаружен цитомегаловирус, титр g есть, м отрицательно. кровь на пцр отрицательно язвочки во рту долгое время не проходили в течение 3 месяцев .принимает свечи виферон врач прописала на 3 месяц. Скажите пожалуйста нам можно ставить прививки.или должнл бять во рту и ч моче не обнаружено? причивки ставили только в род доме. и какие нам лучше ставить сейчас? инфанрик гекса или пентаксим
1 сен 2020 09:36
 
👍
0
👎

Может ли ЦМВ давать такую симптоматику?   2 ответа

Добрый день!Ребёнку 4г. Последние 2 месяца перенес 4 орви с высокой темп по 3-4 дня, без других явлений. В перерывах между высокой температурой, сама температура оставалась субферильной. Но постоянно присутствовала сухость в носоглотке, першение. Анализы крови при этом были нормальными. Сдали на вэб и цмв. Вэб увеличены Igg. M-0. А цитомегаловирус увеличены…
29 дек 2019 00:37
 
👍
0
👎

Можно ли давать ребёнку Пентаксим?   2 ответа

Можно ли делать ребёнку прививку пентаксим ( капли-живая вакцина) если мама беременна 6 недель?
12 май 2022 15:20
 
👍
0
👎

Дочь 4,5 месяца заболела ОРВИ, расшифруйте анализы и можно ли ей делать прививки?   3 ответа

Доброго времени суток! Моя младшая дочь в 4, 5 месяца подхватила от старшего брата (4 года)ОРВИ. Уже в первые сутки температура почти не сбивалась, уехали на скорой в больницу. Симптомы: красное горло, насморк. Температуру сбивали аж через 3-4 часа на протяжении полутора суток. На вторые сутки осмотрел ЛОР и выявил белый налет на миндалинах, катаральный…
13 апр 2018 13:25
 
👍
0
👎

Нужно ли делать какие то прививки или бесполезно?   1 ответ

Здравствуйте мне 26,нерожавшая. Выявили ВПЧ 16,57 кололи аллокин альфа и изопринозин таблетки,выявили лекоплакию убрали радиоволнами.Через полгода проверялась ничего не выявили. Означает ли это что я здорова и вирус больше не будет выявляться,если я проверю нового партнёра на наличие ВПЧ, может ли потом это ВПЧ вылезти в анализах в дальнешнем? И нужно ли делать мне какие то прививки или бесполезно?
18 мар 2018 16:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.