Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Проходит ли это после родов?

Добрый день, меня зовут Анастасия. Вопрос опытному гинекологу. На протяжении 5 лет пью КОК, пила и Джесс плюс и Ярину плюс. Пробовали отменять, на отмене растут фоликулярные кисты, одна апоплексия была, лечили консервативно. Во вторую отмену гармонов вновь киста, снова назначили КОК. Сейчас гинеколог советует забеременеть на дюфастоне, мол Ярину снимем, на Дюфастоне беременеть будем, чтобы кисты не росли в этот период, а после родов должно пройти. Правда ли, что после родов, такие кисты, как на отмене КОК могут перестать беспокоить. Мне 21 год. Беременность будет первая. Очень боюсь, что проблема не уйдёт и потом опять гармоны и так по кругу.... Хочется узнать проходит ли у девушек такое после беременности? Каковы шансы?
Пользователь

229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторая вероятность, что после беременности изменится гормональный фон и проблема отступит, есть. Гарантии нет. Для уточнения причины состояния и прогноза необходимо полное обследование, в частности, анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По результатам консультация гинеколога. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов,узи органов малого таза, осмотр на зеркалах.Полученные результаты помогут определить возможную причину нарушений и предложить варианты решения.Относительно предложения вашего доктора.Можно предположить,что так и будет.Не более. До определения возможной причины , говорить с уверенностью не имеет смысла. Начните проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 
👍
0
👎

В каком случае вызвать скорую?   2 ответа

Здравствуйте. Сделала сегодня УЗИ органов малого таза. обнаружили кисту жёлтого тела, врач узист сказала ждать месячных, задержка 6 дней. Беременности нет, тесты тоже отрицательные. температура поднимается до 37,5, живот тянет уже несколько дней, четыре дня назад сильно болел, сейчас периодами. температура тоже скачет несколько дней, 37-37.5. Нужно…
1 апр 2021 18:12
 
👍
0
👎

Нужно ли мне принимать Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 30 планируем ребёнка, узи по женски, гинеколог(мазки, камерой осмотр, какие-то фото делали, йодом мазали) все в норме. 4 года назад естественные роды, здоровый ребёнок. В начале вынашивания, сначала тянуло низ живота, на 6-8 неделе существенно закровило, прописали дюфостон(принимала до 13 недель на снижение) и транексамовую кислоту,…
19 июн 2022 16:34
 
👍
0
👎

Сбился месячный цикл   2 ответа

Здравствуйте. После лечения кисты яичника у меня сбился месячный цикл. Когда задержка была 7 дней гинеколог назначил мне дюфастон, а после прийти на приём после месячных на 5. 7 день. Сегодня уже как 12 день задержки а у меня месячные так и не начались, только мажущие выделения.,тянет поясницу, слабость и шум в ушах. Скажите пожалуйста что может быть у меня и может мне сходить к другому врачу?
1 мар 2020 21:07
 
👍
0
👎

Задержка месячных 2 месяца, Дюфастон, Ярина   2 ответа

Здравствуйте. Два месяца нет месячных. Планировали с июня 2017 года беременность. Последний раз месячные были 18 октября. сходила на УЗИ, сказали киста функциональная левого яичника. эндометрий 5 мм. Врач выписал Дюфастон 1 таблетку 2 раза в день, 10 дней. Потом ждать месячных, и как придут месячные, пить Ярина плюс с первого числа месячных 21 день…
11 дек 2017 20:32
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.