Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Процедура бужирования у детей

Здравствуйте доктор, у нас случилась беда. Внучка 3-х лет, глотнула кислоту, сожгла пищевод. Родители не доглядели. Ездят теперь в Москву, делают ей бужирование. Скажите, как долго надо его делать? Год, два, пять лет?Сможет ли она нормально питаться?Душа болит за ребёнка. Какую диету надо ей сейчас?
Пользователь

908 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Уважаемая Алла Васильевна! Сочувствую Вам. Но будем надеяться, что Ваша внучка находится в надежных руках профессионалов и всё закончится хорошо. Что касается сроков лечения - тут всё очень индивидуально и подсказать что-то определенно, не зная ситуации, я вам, к сожалению, не могу. Но давайте надеяться, что всё закончится хорошо и ребёнок будет здоровым.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Буду ли я иметь право на инвалидность?   1 ответ

Здравствуйте ,я бы хотел узнать у меня диагноз рубцевой стеноз пищевода 3 степени заработал я его себе в 2019году выпел нечайно средство на основе щелочи , до 2020 года стояла гастростома ,просвета вобще небыло ,пожже ожег спал начала проходить вода , сейчас по результатам у меня 03мм прохождения ,назначено бужирование ,я кое как смог проглотить проводник(нитку)…
30 июн 2022 22:26
 
👍
−1
👎

Оформление инвалидности   2 ответа

Добрый день! У мужа ( 39лет) рубцово-язвенный стеноз пищевода, хронический гастрит, умеренно выраженный бульбит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, проходит сеансы бужирование ежемесячно. Может ли он с таким диагнозом оформить инвалидность ? Спасибо за ответ!
17 сен 2016 11:12
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   3 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. У 18-летней внучки уже 4 года дискомфорт в горле, она постоянно пытается откашляться, точнее, как-то "кхекает", очень сильно и громко...Сделали УЗИ щитовидки, рентгеноскопию пищевода с контрастом - все нормально. Нарушения биомеханики дыхания не выявлено. Лор - врач тоже ничего не обнаружил. Общий анализ крови почти в норме: соэ - 15. Как вылечиться и к кому еще обратиться? Спасибо.
22 ноя 2016 10:39
 
👍
0
👎

Как можно лечиться в домашних условиях?   2 ответа

здравствуйте у меня глаза болит год уже лекорствоми лечила но не нечего не помогла мне кудо пойти надо скажите и на правый глаза гной идёт у меня некоторые знакомый сказали если гной идёт у тебя канал закрыта говарит что сейчас надо мне делать домашный условиях сейчас карантин не могу до болницу выходить скажите но у меня 3 года назад глазами…
6 май 2020 10:51
 
👍
−2
👎

Слезится глаз   2 ответа

Доброй ночи! Ребёнку почти 3 месяца, левый глазик слезится, закисает, постоянно в течении дня протираем, массаж делаем, от этих процедур он красный, припухший, еще и малыш руками лезет в него. Участковый педиатр говорит, что это слезный канальчик не открылся, продолжайте делать массаж, протирать и все, мол пройдет, но у нас это началось после выписки…
30 окт 2017 23:23
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.