Пульсация под глазом
Добрый вечер! Мне 24 года, муж. На протяжении уже 3 недель наблюдается частая и непрерывная пульсация под правым глазом. Почти сразу я начал принимать феназепам по 1/2 таб. 2 раза в день. Болевых ощущений нет, сам я эти подергивания не ощущаю, но они заметны визуально. Обратился к неврологу, он направил на консультацию к терапевту. Были проведены следующие обследования: МРТ головного мозга - норма; ЭКГ - синусная тахикардия, короткий интервал ЧП, УЗАС экстракраниальных отделов магистральных сосудов головы - косвенные признаки незначительного вертеброгенного влияния на позвоночные артерии в канале поперечных отростков шейных позвонков; ЭХО КГ - пролапс митрального клапана 1 ст. 3 мм; рентген придаточных пазух носа - норма. Терапевт назначила нипертен 1/2 таб. 1 раз в день для понижения пульса. Терапевт не считает, что у меня нервный тик, потому что при тике я должен физически ощущать подергивания. Под вопросом терапевт ставит диагноз "аневризма сосуда". Скажите, с помощью каких обследований можно подтвердить или опровергнуть такой серьёзный диагноз, и можно ли вообще говорить об аневризме в данном случае?
Пользователь

Здравствуйте . Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, посетите флеболога , выполните УЗИ данной области. Весьма сомнительно сосудистое происхождение ваших жалоб. Вероятнее всего имеет место неврологическая составляющая. По результатам исслелований можно уточнить суть проблемы . Не откладывайте проведение терапии, если отметите сторону положительной динамики , продолжайте прием
Здравствуйте. Ощущения при тике могут быть различными, в том числе и минимально выраженными и отсутствовать, это не критерий. Начните прием отвара пустырника три раза в день, так же стоит начать прием магне В шесть, с высокой долей вероятности это позволит уменьшить симптомы или убрать их полностью. По показания возможно выполнение УЗИ указанной области, хотя необходимость этого вызывает определенные сомнения.