Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пью джес, мучает головная боль и низкое давление

Здравствуйте, гинеколог прописала пить гормоны джес, пью первый раз и начала неправильно, с 3 таблетки, первые две пропустила. От таблеток у меня низкое давление 100 на 50, рабочее 120 на 80. Вечером раскалывается голова, как быть? Может ли быть это от того, что неправильно пью? И как теперь втиснуть эти две таблетки? К слову, пью с первого дня начала месячных, месячные идут уже 11 дней, мазней.
Пользователь

1005 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Завтра примите первую таблетку, послезавтра вторую, затем продолжите прием таблеток в нужном порядке, тогда курс продолжится и закончится так, как нужно. Связи симптомов с неточным приемом препарата нет. Для коррекции давления помогает крепкий сладкий горячий чай, лучше зеленый. Адаптация цикла идет 2-3 месаца, в это время цикл может иметь особенности. Если Вы не адаптируетесь к препарату, жалобы сохранятся, посетите гинеколога для определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо быть крайне внимательной к приему препаратов.Назначение гормонов должно быть подтверждено лабораторными исследованиями вашего уровня гормонов,узи органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему нет месячных и стоит ли их ждать?   2 ответа

После замершей беременности, гинеколог назначила приём Джес Плюс. Первые два месяца приёма, месячные начинались на 2 день приёма не активных таблеток, в третьем осталась последняя не активная таблетка, а месячных нет. В середине третьего месяца, было низкое давление 80/60, тошнота, рвота и сонливость. Думала беременность, хотя половые акты бывают редко…
19 авг 2020 22:28
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте. С 13 лет начались месячные, первые мес-е прошли нормально, не жаловалась на какие-либо боли , после начали проходить проблематично : не приходили по 2-3 месяца , а если придут, то идут около 9 дней , бывало что нет мес-х около полугода, всвязи с этим врач прописал мне таблетки -Джес для восстановления менструального цикла. таблетки помогли…
15 июл 2017 09:20
 
👍
0
👎

Что может быть причиной таких сильных болей?   2 ответа

Здравствуйте! Врач назначила Джес,из за болезненных месячных и для нормализации цикла. После 21 таблетки началась сильная боль внизу живота отдающая в ноги. При этом всем у меня спайки малого таза и эрозия на фоне ВПЧ с хроническим кандидозом,что может быть причиной таких сильных болей в большей степени?
7 май 2022 00:52
 
👍
0
👎

Что это может быть ?   3 ответа

Здравствуйте, принимаю Джес плюс, всегда цикл начинался как только принимались «пустые таблетки». В прошлом месяце был сбой , так как была пропущена таблетка, 2 месяца принимала только гормональные таблетки, пустые нет, месячные пошли в конце второго месяца. Дальше прием был по правилам. Сейчас принимаю уже 27 таблетку, а цикла нет. Что это можнт быть ?
27 мар 2020 13:29
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   3 ответа

Надеюсь на вашу помощь в вопросе: С осени 2011 по осень 2014 принимала ярину,сразу подошла. Перед яриной три месяца пила джес,не подошёл. Зима 2015 по осень 2015 беременность,роды,гв до осени 2016,два цикла месячных и на третий цикл после родов начала пить белару. Сегодня восьмая таблетка,до сих пор мажет,хотя цикл 5 дней стабильно. И сегодня на…
4 янв 2017 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe