Расшифруйте МРТ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне уже надо под нож ложиться или ещё можно потянуть. Сделал мрт поясничого отдела. Фото прилогаю. Неврологу пойду завтра. А ещё болит шейный отдел. Лопатки шея и позвоночник особенно по утрам немогу голову поднять, мрт неделала пока шеи.
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРТ абсолютных показаний к оперативному лечению нет. Для определения тактики необходимо учитывать не только данные МРТ, но и жалобы, анамнез, клиническую картину и так далее. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас, подушку. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Непременно следует начать прием наклофена, нейромидина,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с новокаином и гидрокортизоном,чередовать с карипаином),посещение занятий йогой.Исключить активную физическую нагрузку.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение, соблюдая правила поведения, вы сможете вполне прилично жить без боли. Это весьма важно для вас. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.