Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализы

Здравствуйте. Получены анализы на дисбактериоз ребёнка 2 мес. Ребёнок на ИВ, никакие заболевания перенесены не были, лекарственная терапия тоже отсутствовала. На лице и шее сыпь. Запоры и газообразование. ОАК в норме за исключением пониженного гемоглобина, анализ мочи в норме. Помогите с расшифровкой и реомендациями по терапии.
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Предложенные снимки характерны для неонатального акне. Относительно результатов исследований.Дисбиоз имеет место.Непременно перевод ребёнка на безлактозную смесь, правильно перевести, не одномоментно. Прием бифидумбактерина. После восстановления стула, вполне возможно постепенно переводить ребёнка на обычную смесь. Перевод осуществляется с приема мизерной порции, в разведении до 10 раз. Таким образом кишечник ребёнка постепенно адаптируется к пище.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По представленным анализам имеют место признаки дисбактериоза, в том числе снижено количество лактобактерий, повышено количество клостридий, энтерококков, клебсиелл. В плане терапии целесообразно назначение пробиотиков с учетом недостающей микрофлоры, бактериофага с учетом определенной чувствительности. Схема подбирается на очном приеме. Посетите врача-педиатра, гастроэнтерологас результатами очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите с расшифровкой результатов анализа на дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с расшифровкой результатов анализа на дисбактериоз. Ребёнок 2 мес. Сильное газообразование, запоры, аллергия в виде сыпи на лице и шее.
5 фев 2020 09:47
 
👍
0
👎

Это может быть аллергия?   3 ответа

Здравствуйте ,ребёнку 19-го числа будет три месяца ,по всему лицу вот такие вот высыпания прыщи и красные пятна возле уха ,температуры нет ,лицо не чешет ,стул один раз в день жидкий ,на грудном вскармливании, скажите может быть это аллергия или это всё-таки цветение такое?
13 май 2021 11:00
 
👍
0
👎

У ребёнка зелёный стул   3 ответа

после приёма антибиотика стул зеленый выходить что поделать ребёнку 1 месяц,
8 дек 2019 17:58
 
👍
0
👎

Возможна ли такая адаптация на новую смесь?   2 ответа

Здравствуйте!!! Ребёнку 3 мес. Ели с рождения смесь малютку, животик болел но не сильно, были запоры. Потом на неё появилась аллергия. Сменили на смесь симилак классик. В первые сутки стул зелёного цвета, сильные боли в животике, едим её 5 сутки стул не много по светлел но все равно ещё зелень присутствует. Животик как болел так и болит. Говорят это…
6 ноя 2019 08:15
 
👍
0
👎

Какую смесь подобрать ребенку?   2 ответа

какую смесь подобрать ребёнку? поменяли кучу, постоянно мучают газики,малышка сама не какает. корчится от боли и плачет после еды и во время,с рождения на ив. сдавали анализ на генетический риск возникновения лн,результат СС,отсутствует способность у усвоению лактозы. давали лактазар при кормлении с нутрилоном комфорт,эффекта нет. какую смесь выбрать? и правда что от безлактозной бывают запоры? заранее спасибо
18 мар 2020 12:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe