Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте, пожалуйста, анализ микрофлоры

здравствуйте. на осмотре у гинеколога врач обнаружила кандиломы на входе влагалища. сдала анализ на впч и на микрофлору. Расшифруйте пожалуйста анализ микрофлоры который на фото. желательно подробно.
Пользователь

242 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышено количество лейкоцитов в уретре, это может говорить о воспалительном процессе. Смешанная флора свидетельствует о дисбиозе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ фемофлор По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данном случае имеет место общий гинекологический мазок, весьма таки не информативный(за исключением уровня лейкоцитов).Имеет смысл выполнять соскоб на все группы методом пцр (при активных половых контактах). Кондиломы ,если они подтверждены,следует удалить с участием дерматолога.Предварительно провести осмотр, исследование крови на сифилис(обязательно). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Следует быть внимательныпри осмотре, убедиться что образования действительно относятся к впч, а не сосочковые разрастания слизистой.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой диагноз может быть?   2 ответа

здравствуйте. сдала у гинеколога мазок. показало повышенные лейкоциты в уретре. также врач обнаружила кандиломы в области влагалища. одни ли это быть предраковое или рак шейки матки. боли в низу живота тянущие, боль в пояснице.
11 ноя 2021 09:24
 
👍
0
👎

Жжение, симптомы цистита, нужно ли лечение?   8 ответов

Здравствуйте. Последнюю неделю симптомы цистита. Сдала общий анализ мочи и анализ мочи на бак. пасев (терапевт сказала все в норме). Потом сдала гинекологические мазки (результат прикрепила). К гинекологу на прием еще не попала. Пью только канефрон. Чувствую жжение во влагилище, усиливается после мочеиспускания, после полового акта. Во время полового…

10 ноя 2022 09:57
 
👍
0
👎

Что означает такой результат мазка?   3 ответа

что значит если если в геникологическом мазке микрофлора: Кокковая +;палочки ++. Лейкоциты ГБ4: U -;C 20-25;V 5-10. Эпителий: U -;C 20-25;V 5-10.
2 янв 2020 09:11
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа   2 ответа

Сдала мазок на флору. Вот результат: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Метод и оборудование: Микроскопия Локус-цервикальный канал; Эпителий плоский (в п/зрения)- 18-26; Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - ; Эпителий переходный (в п/зрения) - ; Лейкоциты (в п/зрения)- 20-30; Эритроциты…
8 ноя 2020 11:10
 
👍
0
👎

Странные выделения из влагалища   2 ответа

Добрый вечер. Несколько дней назад начались странные выделения из влагалища, к гинекологу попасть не могу ввиду его отсутствия временно. Пошла сдать в частную лабораторию мазок на чистоту и пришли следующие результаты: отделяемое из шейки матки -- эпителий 3-6, лейкоциты 2-4, микрофлора палочки, трихомонады гонококки не обнаружены. Отделяемое из мочеиспуск.канала…
31 янв 2019 20:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe