Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок не спит ночью

Ребёнку 2 месяца, днем спит хорошо. А к вечеру не спит плачет. Даем лекарство Ноофен, для успакаения. Врачь прописал также даем буботик и бебинос
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например животик. Для того, чтобы беспокоили меньше, кроме назначенных препаратов важно строгое соблюдение диеты кормящей мамой или правильный подбор смеси. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне с инструктором). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ,на основании каких исследований вам рекомендовали терапию. Имеет смысл подробно рассказать о характере питания ребёнка, стуле, аппетите. Не имея никаких данных предлагать вам варианты терапии не имеет смысла. Самостоятельно вполне возможно рассмотреть ваше меню ,если имеет место грудное кормление. Непременно посетите вашего педиатра, это правильное решение. Проводите массаж живота. При запорах -укропная вода.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Изменения в поведении ребенка   3 ответа

здравствуйте.Девочке 10 с половиной месяцев.Резко изменилась в поведении без причин.По ночам стала спать плохо,часто просыпается и ревет,днём раньше могла сидеть одна и играть,сейчас чуть чуть…
10 янв 2019 01:20
 
👍
0
👎

Ребёнок почти не спит   2 ответа

У меня двухмесячный малыш почти не спит. Сон очень беспокойный. Много плачет, кричит и заходится так что почти задыхается и трудно успокоить. Началось дома через несколько дней после выписки. До этого был спокойным.
9 мар 2020 02:23
 

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола
👍
0
👎

Проблемы со сном у ребёнка   2 ответа

Подскажите , ребёнку 4 месяца , стал очень плохо спать и днем и ночью, тяжело укладывается с криками и часто просыпается ночью. На гв. Можно ли счтать это скачком развития , регресс сна ?
13 май 2021 10:31
 
👍
0
👎

Плохой сон у ребёнка   2 ответа

Здравствуйте, У нас дочь 28 сентября будет 6 месяцев,плохо спит,днём може по 20 минут спать,делали осмотр,ничего не обнаружили,а когда не доспит или вовсе не спит,капризничает,а спать не спит.
16 сен 2020 07:07
 
👍
0
👎

Ребёнок почти не спит   2 ответа

Ребёнку 20 числа месяц. Очень сильно кричит почти не спит. Что делать?
8 фев 2020 12:07
 

Читайте также

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Ваш личный помощник по здоровью в кармане: почему интеллектуальный советник MedAboutMe знает о вашем здоровье больше, чем вы думаете

Забудьте о долгих поисках в интернете: теперь ваш личный помощник по здоровью всегда в кармане благодаря ИИ-помощнику от MedAboutMe