Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок перестал спать по ночам, может ли от сиропа быть такая реакция?

здравствуйте. ребёнку 5 месяцев, перестал спать ночами. сначала просыпался 1 раз, потом 2, теперь каждый час. даем сироп Аскорил ( прописал педиатр ), так как мокрота сильная была. подскажите, может ли быть от сиропа такая реакция?
Пользователь

312 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на препарат возможно. Обсудите с педиатром отмену или замену препарата. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки (по погоде, конечно). Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой,закапывание носа раствором протаргола 1%, ингаляции отваром трав. Непременно прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни 2-3 раза в день. Вполне допустимо использование ванн с добавлением отвара лаванды за час до отбоя. Не лишним будет проведение релаксирующего массажа.Следите за стулом ребёнка,температурой, состоянием кожи. Не исключено что имеет место прорезывание зубов

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не спит ночами   3 ответа

ребёнку 4 месяца не спит ночами, ворочается сквозь сон . днем сильно трет глаза и нос что может быть ?
8 май 2021 13:39
 
👍
0
👎

Чем лечить ребенка?   2 ответа

помогите не знаем что уже делать ребёнок болеет с 10 февраля кашель с мокротой, назначали ему кучу антибиотиков и в таблетках, и в уколах ,дышали ингаляциями,прогревание и массаж делали,врач уже разводит руками,сдавали анализы кровь и мочу анализы пришли хорошие,горло чистое,воспалился лимфоузел на шее.Что делать уже не знаем чем лечить?
24 мар 2020 20:37
 
👍
0
👎

Кашель, слюни как слизь, что можно дать ребенку?   2 ответа

здравствуйте! у ребёнка кашель, не может продохнуть,слюни как слизь.что можно подавать?
3 мар 2019 03:17
 
👍
0
👎

Жалобы на плохой сон ребенка   2 ответа

Ребёнку 9месяцев,он ночью просыпается хнычет,засыпает,под утро просто крутится и просыпается с криками,спит без подгузника и рядом ставим увлажнитель воздуха,перед сном проветриваем квартиру,зубы не лезут,невролог сказал всё хорошо,педиатр не понимает почему и говорит значит такой ребёнок
1 дек 2020 10:13
 
👍
0
👎

Что пропить или к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить или к какому врачу обратиться,ребёнку 1 год и 3 месяца,спит совсем плохо, просыпается чуть ли не каждый час иногда даже пол часа и плачет. Прям кричит и не даёт взять на руки, психует,крутиться по всей кровати.Иногда кричит,покрутиться,замолчит и через несколько минут снова плачет. Когда на кровать с…
25 июн 2019 08:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.