Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Рвота желчью, подозреваю гепатит

Съела яйцо схватило желудок. к вечеру начали желтеть глаза и тошнить, с утра все лицо и грудь стали желтыми, рвет желчью, во рту горечь, постоянно хочется пить, пища не переваривается рвет. вызвала скорую забрали в больницу, сделали узи и взяли кровь, по результатам узи печень в норме, желчный увеличен, поджелудочная и желудок в норма. про анализы крови молчат. у меня хронический холецистит с 2009 года, была пропадная язва желудка в 2006 году. половых отношений не было год, у стоматолога тоже давно не была, маникюр педикюр в салонах не делаю. не могу понять где я могла заразится, и вообще какая вероятность что это гепатит b, а не желчекаменная болезнь?
Пользователь

1917 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день, Ирина! Судя по описанной Вами симптоматике, создается впечатление об обострении хронического холецистита. Я так понимаю, сейчас Вы находитесь в стационаре? Почему Вам не рассказали результатов анализа крови? Без анализа на вирусные гепатиты В и С подтвердить или опровергнуть этот диагноз невозможно. Расскажите по подробнее о Вашей ситуации.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Добрый день. Прежде, чем размышлять о возможных путях заражения, нужно подтвердить наличие гепатита лабораторно. Кроме гепатита В, есть гепатит А, который передается пищевым путем. Но клиническая картина может быть и на фоне обострения холецистита. Обсудите свои вопросы с лечащим врачом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина! Как я понимаю, в данный момент Вы находитесь в стационаре, и врачи с данной клинической ситуацией, будем надеяться, полностью разберутся и окажут Вам эффективную помощь. Если же ориентироваться на описанную Вами клиническую картину, но она похожа на отхождение камня из желчного пузыря, спровоцированное съеденным яйцом (яйцо - очень мощный желчегонный фактор). Давно ли Вы последний раз после 2009 года делали УЗИ желчного пузыря и каковы были результаты? С другой стороны, кроме самого факта развития желтухи, ничего общего с клиникой гепатита В Вы не описываете.

👍
0
👎 0
обследования после первого приступа не делала, пила при болях омепразол, ранитидин и панкреатин, становилось легче. в данной ситуации пила омепразол и панкреатин не помогало, приступы боли кратковременные схваткообразного характера отдающее в спину. все симптомы которые были описаны выше. кроме всех этих, никаких более не было.
Пользователь

👍
0
👎 0
Омепразол и панкреатин в данной ситуации вряд ли окажут какой-либо эффект. А вот "приступы боли кратковременные схваткообразного характера, отдающие в спину" - это очень похоже на желчную колику. Полагаю, что Вам проводят спазмолитическую терапию, пока надеясь добиться отхождения камня из желчного протока консервативно.

👍
0
👎 0
мне не проводят никаких процедур, лежу со вчерашнего вечера в инфекционном отделении. кроме вышеописаных анализов ничего не делают.
Пользователь

👍
0
👎 0
сейчас пришел врач, узнала по какому признаку поставили мне гепатит b, сказали что по анализу крови. возможно за час сделать этот анализ. я читала в интернете что он делается от 2 до 4 дней.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
−1
👎

Как справиться с симптомами?   1 ответ

Здравствуйте. Уже в течении года у меня идет обострение неизвестного происхождения. В больницах, в рамках стационара, несколько раз (около 5) его снимали с помощью капельниц с ношпой, раствором рингера, ацесолем и некоторым другими поддерживающими растворами. Также пытались колоть омепразол но результата от него не было. Ремиссия после капельниц длится…
12 дек 2018 14:49
 
👍
0
👎

Что можно мне сделать?   1 ответ

Здравствуйте. Около полугода назад легла в больницу с подозрением на язву желудка. Фгдс мне сделали за день до выписки, а все 2 недели, что я лежала в больнице, мне кололи ношпу в капельницах. От них у меня всё больше начинал болеть правый бок, но УЗИ мне не делали, так как незадолго до больницы я делала платное узи, которое показало в желчном пузыре…
20 ноя 2018 09:10
 
👍
+1
👎

Темная моча, светлый стул   3 ответа

добрый день ! беспокоит следующее - несколько дней стала наблюдать у себя стул светло-желтого цвета ,а моча цвета не крепкого чая . есть проблемы с желчным. перегибы. камней нет .анализы в норме. анализ на гепатит отрицательный. принимаю - амоксицилин,метронидазол,омепразол,панкреатин строгая диета ( бульон куриный ,кефир ,каши на воде ,творог ,печеные яблоки ) . скажите от таблеток может быть такой цвет?
25 сен 2017 11:55
 
👍
0
👎

Язва   1 ответ

Здравствуйте!год назад обнаружили язву дпк путем ФГДС. прошла лечение антибиотиками, де-нол, панкреатин, омепразол.Еще имеется камень в желчном пузыре 6 мм. сейчас снова беспокоят боли после еды. .и справа и слева от желудка..в правом подреберье. .присутствие камня влияет на язву?это обострение или незалеченная язва? так как повторно не проходила ФГДС.
19 окт 2017 16:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.