Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

С чем это может быть связано?

Здравствуйте,мне 20 лет и в последнее время у меня происходит что-то странное с менструальным циклом,а именно во время овуляции,в середине цикла. Беспокоят кровянистые выделения,первый раз я их заметила уже давно в малом количестве,буквально один маленький мазок,прочитав что это нормально во время овуляции я успокоилась,но потом выделения стали чаще и обильнее,как будто в последние дни менструации,а во время этой овуляции у меня всегда болела грудь(7-8 дней) как перед менструацией в пмс,хотя до этого ещё было далеко,болела так что не могла спокойно спать,было больно,скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Ходила к гинекологу на осмотр,не с этой проблемой,а просто для профилактики,сдавала анализы на гормоны,врач сказал что в организме все отлично,не к чему придраться.
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ,и правда последнее время я не достаточно ем и испытываю стресс
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Никак не установится менструальный цикл   2 ответа

Мне 20 лет ,и у меня до сих пор менструальный цикл не постоянный , то идут то не идут ,уже не идут 3 месяц после 3 месячной задержки прошлой . Мы хотим ребёночка ,и боимся что изза этой проблемы не получится . Что делать
23 май 2022 15:31
 
👍
0
👎

Менструация на одиннадцать дней раньше   2 ответа

Здравствуйте, на данный момент болею, горло и температура 39. обратила внимание , что появились слабо коричневые выделения, месячные должны быть через 11 дней.

4 ноя 2022 23:04
 
👍
0
👎

В чем может быть причина нерегулярного цикла?   3 ответа

Здравствуйте. У меня не регулярный менструальный цикл. от 26 до 34 дня. Я обращалась к гинекологу, мне сказали, что задержки до 7 дней это норма. Но меня это беспокоит, потому что до вторых родов цикл был по часам. после родов прошло уже почти 4 года. Я делала УЗИ, сдавала мазок на цитологию, ручной осмотр, сдавала ТТГ и т4. Все в норме. При этом я…
28 сен 2019 11:08
 
👍
−1
👎

Задержка менструации месяц или больше   5 ответов

Здравствуйте, у меня вот такая проблема месячные то идут, то могут месяц или два иногда больше вапще не идти. Что это может быть? Мне 24 года

29 окт 2022 20:52
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Здравствуйте, у меня сбой в менструации и около трех лет беспокоят выделения. Заранее большое спасибо. анна
8 мар 2017 18:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.