Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Это симптомы ПМС?

Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста: сегодня 26 день м.ц. (обычно цикл колеблется 33-42 дня, последний цикл был 42 дня), 5 дней назад заметила у себя периодические боли в груди, (как всей груди, так и отдельно сосков) перед месячными иногда бывают подобное, периодические небольшие тянущиеся боли внизу живота и по бокам внизу, прыщи на лице (обычно не так много и не таких размеров), тянущиеся выделения из влагалища. До сегодняшнего дня все эти симптомы периодически повторяются, кроме выделений, стул непонятный в течение этих 5 дней: сначала был небольшой запор, через 2 дня пришло в норму, потом вздутие, сегодня небольшой понос. Есть тошнота (в принципе у меня бывает такое иногда), сегодня утром была рвота, мочеиспускание частое ( воду пью тоже не мало). До ближайших месячных предположительно 7-14 дней. Это симптомы ПМС, возможная беременность или что то другое? (незащищённый пол акт через 1-2 дня). Тест, наверно, смысла еще нет делать... спасибо!
Пользователь

335 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Могут иметь место гормональные колебания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез, анализ на половые гормоны, пцр на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Тест имеет смысл делать через 2 недели и позже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Спустя две недели после полового контакта выполните исследование уровня хгч, непременно провести узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке.Этосовершенно правильно в вашем случае и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль внизу живота, тошнота, боль в груди   2 ответа

Девушка, 18 лет. 3 октября был ППА, цикл 30 дней, менструация цикл в цикл 8-9 число. 9 октября БТ 36,7, 11 октября 36,9(!!), 12 октября 36,6. Задержка 4 день, иногда тянет низ живота, частые позывы к мочеиспусканию, 5 дней болит грудь, периодическая тошнота, обильные выделения (порой жидкие как вода). 2 теста отрицательные, очный приём к врачу пока…
12 окт 2017 23:47
 
👍
0
👎

Жалобы на ухудшение состояния при ПМС и менструации   2 ответа

могут ли симптомы ПМС и месячных появляться позже? месячные у меня были безболезненные и практически не мешали, симптомов ПМС практически тоже не было. А вот последние 5 месяцев все иначе. ПМС : перепады настроения, частое мочеиспускание, иногда диарея, иногда запоры, тянет спину, прыщи. А с месячными все намного хуже: очень сильные боли внизу живота…
14 янв 2021 08:03
 
👍
0
👎

Это что то другое или беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня цикл 32-33 дня случаются задержки. Последние месячные были 11 июля, сразу после них был секс незащищённый без окончания внутрь. Потом все акты были защищены, кроме анального секса, но парень не кончал. За несколько дней до месячных он поводил членом по влагалищу. Месячные должны были быть 12 августа, сегодня уже задержка 4 дня,…
16 авг 2020 04:32
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения и тошнота за 10 дней до месячных   2 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 17 лет. До месячных 10 дней, сегодня обнаружила кровавые выделения, и была тошнота. Что это может значить?
18 мар 2018 14:41
 
👍
0
👎

Боль в низу живота, выделение крови, потеря веса   1 ответ

Боль ниже живота, препложительно в яичниках, кровь выделяющаяся из влагалища однократно, (вне месячных), пбыстрая потеря веса, тошнота, головокружение, "вечная" усталость
24 дек 2018 23:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe