Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Считается ли это нормой?

Здравствуйте, была тахикардия, 113 ударов в минуту, после этого сильная слабость пару дней, далее началось обследование, узи сердца сказали, что в норме, но есть пролапс митрального клапана 1 степени(как объяснил кардиолог, что это не является сильным отклонением и считается нормой), гемоглобин в норме(137), но снижены кальций, белок, железо(скрин прикрепила), узи щитовидки в норме, по гормонам ТТГ и Т4 в норме, но очень повышены Антитела к микросомальной тиреопероксидазе. При норме 0 - 5.61 у меня 103.11. Что это означает, как их снизить и в чем причина такого повышения относительно нормы? Еще вопрос, могут ли эти антитела влиять на менструальный цикл или это вообще никак не связано? Тахикардия прошла примерно через пару дней, сердцебиение от 70 до 90 ударов в минуту. (пила конкор 2.5 по пол таблетки утром, сейчас не пью) Но почему-то чувствуется само сердцебиение в состоянии покоя. Также само тело "как бы" потряхивает в ритм сердце, т.е. стала замечать, что трясется грудь и живот именно в ритм сердцебиения, не могу теперь понять было так раньше или нет и считается ли это нормой. Никакой слабости нет, а наоборот, какая-то гиперактивность появилась, которой раньше не было
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение уровня антител говорит об аутоиммунном процессе в отношении щитовидной железы. По результатам нужно посетить эндокринолога. Если гормоны щитовидной железы в норме, лечение не назначается. Для того, чтобы не провоцировать аутоиммунные реакции, важно исключить вредные привычки, избыточную инсоляцию стрессы. Так же стоит посетить кардиолога, выполнить холтеровское мониторирование.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, выполните узи железы. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам предложат варианты ее решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 
👍
0
👎

Можно ли продолжать тренировки?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20. Гемоглобин 120, при этом дефицит железо. Я хотела делать кардио тренировки, но не получается. 2-3 минуты и все, сразу плохо. Еще сказали тахикардия, всд, гипоплазия и киста щитовидки. Могу ли я привыкнуть если по чуть чуть буду заниматься? И примерно какое это займёт время?
3 май 2021 10:09
 
👍
0
👎

Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?   6 ответов

Здравствуйте! Дочери 17 лет. Проходили лечение у гинеколога эндокринолога (нарушение цикла), полтора месяца была строгая диета, а так же пропили йодомарин, железо, Д3 и кальций. В течение года замечали, что дочь периодически издаёт характерный звук как будто першит в горле. Врач рекомендовала сделать УЗИ щитовидки и сдать анализы. По результатам…

6 ноя 2022 19:01
 
👍
0
👎

Может ли ребёнок перерасти или придётся оперировать?   3 ответа

Здравствуйте! Сыну 13 лет. Впервые сделали узи сердца и узи щитовидки, ему поставили Врождённый порок сердца. Овальное окно 5 мм с постоянным сбросом. Щитовидка тоже увеличена. На сердце жалоб никогда не было, кардиолог на плановых осмотрах всегда ставил здоров. У него бывают головные боли и давление падает в основном на погоду. Бывает бледным, больше…
2 июн 2019 11:37
 
👍
0
👎

Чем можно понизить сердцебиение?   2 ответа

Давление 100/75 130сердцебиение. Чем можно понизить сердцебиение мне 20лет
22 июн 2020 21:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.