Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Шишка на виске у ребенка
Здравствуйте, 3 месяца назад появился узелок как точка от чернила на виске сейчас размер 4мл на 1,5 мл, выпуклая, гладкая, подкожно, не беспокоит. По узи практически не видно, под вопросом гемангиома. Хирурги во мнениях разошлись, возможно атерома, эпителиома Малерба, или что-то сосудистое. Дерматоскопом ещё не смотрели. Ребёнку 8 лет
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место подкожный невус. Для уточнения ситуации посетите дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика. Может быть целесообразно решение вопроса об удалении образования с последующим цитогистологическим исследованием.
Здравствуйте, онколог посмотрел дермотоскопом, заключение написал, что атерома. Фото прилагаю, хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо.
Пользователь