Шум в голове, немеет рука
Мне 48 лет. Беспокоит шум в левой части головы (как в трансформаторной будке) уже лет 15. Раньше было как-то не очень заметно, но года 2 назад шум усилился, к тому же стала неметь левая рука и холодеть стопа. Стала терять слух (левое ухо). Обратилась к сурдологу - заболевание не по его части . По рекомендации невролога и хирурга сделала МРТ шейного отдела - небольшая грыжа (0,37) между 6 и 7 шейным позвонком. Прошла УЗИ сосудов - всё вроде бы в норме - есть излом сосуда в районе 6-го шейного позвонка. Прошла электромиографию - тоже указывают на ослабление чувствительности левой руки, ссылаясь на 6 шейный позвонок. Прошла электроэнцефалографию - ничего серьёзного сказали нет. Сейчас меня посылают на консультацию к ангиохирургу и неврологу .
Пользователь

Здравствуйте. Непременно полноценная терапия выявленной патологии в шейном отделе. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, непременно массаж шейно- воротниковой зоны, наклофен 1 капсула в день, нейромультивит, физиотерпия( магнит, ддт на воротниковую зону)
Здравствуйте. В плане обследований так же желательно выполнить МРТ головы и аудиометрию, по результатам проконсультироваться у невролога.