Сил нет уже, помогите, пожалуйста
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сил нет. Начну сначала. В том году начала себя плохо чувствовать. Симптомы были очень странные. Усиленное сердцебиение, помутнение сознания, боли в области плечей, панические атаки, боль в челюсти, тяжесть при открытии рта, боль в висках, давящая, тяжесть дыхания, отдышки. Вызвала скорую когда состояние дошло до обморочного. Когда скорая приехала, мне стало проще. И врачи скорой выслушав симптомы развели руками и сказали их не вызывать и идти в больницу. Что со мной сказать не смогли. Пошла к врачу, помутнение сознания стало постоянным. Еле до больницы дошла, всё плыло. В больнице направили к терапевту. Он предположил шейный остеохондроз. И сказал записаться к неврологу. Но ближайшая запись к нему была через месяц с даты моего прихода. Сообщив об этом терапевту он назначил лечение самостоятельно. Снимок шейного отдела позвоночника. Подтвердился остеохондроз 2п. Уколы мильгаммы, мидокалма и диклофенака. Колола 10 дней. Потом мази на шею с димексидом. Хотя шея никогда сильно и не болела. Было странно лечить остеохондроз, когда сильных болей и не наблюдалось. В основном обмороки. ЭКГ и флюорографию-все в норме. В начале лечения опять несколько раз вызывала скорую, было обморочное состоянии с усиленным сердцебиением и одышкой. Пришло время невролога, глянул снимок, результаты и чем лечилась, сказал что всё нормально но назначил сирдалуд и найз. От сирдалуда я отказалась, так как часто обморочные состояния, сирдалуд бы усугубил. Вместо него мидокалм 50. Лечение 10 дней. Всё также опатия, тряски рук, ни какой собранности. Разбитость и слабость. Психанула к врачам больше не ходила. Проколола 5 дней мильгаммы и диклофенака дополнительно. Стало попроще. Нашла в интернете занятия от остеохондроза. Прекратилась тряска рук, вернулось сознание. Пол года занимаюсь, почти каждый день мажу мазями шею. Боли в челюсти и висках периодически присутствуют. Где-то неделю назад начались адские боли в висках, давит с обоих сторон. Как сжимает череп в височной области. Челюсть болит на згибе в суставе. Отдаёт в уши. Невыносимо. Вчера присмотрелась появились ямочки возле висков. Где то на уровне сгиба челюсти, чуть выше. Прям там где присутствует челюстная боль. Сил нет уже. Помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, катадолон, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.