Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Симптомы менингита

Девушка 21 год поступила с сиптомами минингита и опаясывающего герписа, более недели в реанимации все анализы хорошие как говорят врачи но результатов ноль светобоязнь гиперчуствительность слабость .что делать сельская больница в областную отказывают ссылаясь на отсутствие показателей
Пользователь

551 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о менингизме на фоне инфекционного заболевания, раздражении оболочек мозга, без развития воспаления. В плане обследования должны быть выполнены спинном-мозговая пункция, общий и биохимический витамины.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отказать не имеют права. Это уголовно наказуемое преступление. Вполне возможно развитие герпетического менингита. Сельская больница не сможет провести полноценной терапии. Непрепенно возьмите письменный отказ в госпитализации. В противном случае, вас обвинят в бездействии. Непременно ацикловир в/в, , тканевая терапия, инфузионная терапия. Подключить антибиотики+пробиотик. Лечение весьма сложное. Немедленно требует перевод

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение менингита   3 ответа

здравствуйте у меня сын заболел минингитом , взяли пунцию подтвердился щас лежим в больнице , скажите пожалуйста чем должны лечить , и какие последствия ждет моего 7 летнего сына ?отразиться нет как нибудь
26 май 2017 05:26
 
👍
0
👎

Опухло яичко   2 ответа

Здравствуйте, у сына (год и три месяца) была водянка яичка , три дня назад ему сделал пункцию хирург в нашей сельской больнице, и вот уже как второй день яичко опять опухло, но не так сильно как было впервые , почему оно опять опухло ? Доктор никаких препаратов не приписывал, только объяснил как одевать памперс , на приём только в следующий понедельник. Я хотела узнать, по каким причинам яичко опять могло опухнуть? Благодарю заранее.
18 май 2017 11:02
 
👍
0
👎

Угрожает ли это моему здоровью?   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я сильно простыла и на ягодицы появилось пятно похожее на герпис с сильным зудом и маленькими прыщиками внутри,подскажите пожалуйста чем лечить и можноли лечение совмещать с антибиотиками " пью их при сильной ангине "? И подскажите пожалуйста угражвет ли это моему здоровью или может быть причиной более серьёзной болезни?
3 фев 2022 08:11
 
👍
0
👎

Насколько эффективна вакцинация против герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 43 г., в последние три года меня беспокоит герпес на губах, на тыльной стороне руки, после приема антибиотиков, на данный момент после перенесённой операции. Хотела узнать, насколько эффективна вакцинация от герпетической инфекции? И какие есть методы борьбы с этой инфекцией на данный момент? Благодарю.
29 янв 2018 09:15
 
👍
0
👎

Обострился герпес, что лучше сделать?   5 ответов

доброй ночи! у меня вирус гриппа, 3день болею (пью антибиотик , ибупрофен, тера флю) . Врач выписала . сегодня вечером обострился герпес . сейчас чувствую временами онемение . уснуть. не могу. скажи что лучше сделать? спасибо.
17 дек 2018 00:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe