Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Неправильный диагноз

Мой муж заболел 1 сентября и был доставлен в больницу.Врачи до последнего не могли установить точный диагноз.Поэтому узнав,что он злоупотреблял алкоголем,тут же вынесли вердикт,что у него банальная белая горячка.3 числа он впал в кому.а 5 числа умер в реанимации,так и не придя в сознание.Вскрытие показало,что у него был вирусный менингит.Почему врачи не смогли диагностировать во время это заболевание? Я рассказала им все очень подробно о том,как все начиналось и протекало.К тому же я знаю,что эта болезнь лечится.Получается,что из-за проволочек или незнаний,муж умер из-за халатности врачей?
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно судить об адекватности диагностики и лечения не будет правильно. Менингит может иметь атипичное, тяжелое течение. Диагностика может быть затруднена, если имеется другое поражение нервной системы. Конечно, при своевременной постановке диагноза шансы на благоприятный исход были бы выше.Но, к сожалению, и человеческий фактор не исключен, только выявить его бывает порой сложно. Примите наши соболезнования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Многое будет зависеть от квалификации доктора, его способности мыслить клинически, проведенных методов исследований и правильной интерпретации результата. Установить диагноз менингит не так уж и сложно. После проведения пункции можно установить( примерно) и этиологию.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем опасен менингит?   3 ответа

как страшен менингит и какие последствие могут быть после комы?
8 июн 2016 11:16
 
👍
0
👎

В какую клинику Москвы обратиться?   3 ответа

заболел ребёнок 27.08 температурил без всякой симптоматики, ни катаральных явлений, никаких жалоб. 28.08 температура поднялась до 40, вызвали скорую госпитализировали в инфекционное отделение, после спиномозговой пункции поставили вирусный менингит. Начали лечение без антибактериального на цитофлавине температура продолжала подниматься до 39. 31.08…
13 сен 2018 21:16
 
👍
0
👎

Диабетическая кома   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у женщины сахарный диабет, сейчас она лежит 5 день в реанимации без сознания. Врачи сказали что сахар находится в мозгу, может ли этот человек выжить? Что можете сказать? Сахар прыгает по страшному. + Белая горячка.
9 янв 2017 18:55
 
👍
0
👎

Отек мозга   4 ответа

молодой человек 10 дней лежал дома с высокой температурой, скорая не забирала, на 5 вызов забрали, поставили диагноз менингит вирусный, температура держалась, на второй день сообщили что у него спид, через неделю объявили что у него кандидозный менингит, теперь лежит в реанимации без сознания с отеком мозга, есть ли шанс выжить?
8 авг 2017 23:31
 
👍
0
👎

Бессонница после запоя   3 ответа

Здравствуйте пил 5 дней счас отошол 2 дня не пью и два дня не могу уснуть в голове свистит но не болит какието шорохи слышу в чём причина и как это избежать. Зарание благодарю.
17 сен 2017 01:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe