Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Случайный половой акт

Когда именно обратиться к врачу венерологу после случайного полового акта. Спасибо
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При появлении жалоб - сразу, для сдачи соскоба на инфекции - через 2-3 недели. Анализ крови из вены на RW,ВИЧ,HBS сдаются через 1,3 и 9 месяцев.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Через три- четыре дня возможно выполнить общий мазок, если будут признаки воспаления, через 3 недели соскоб ПЦР на все группы инфекций. Исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты можно провести не ранее чем через один месяц. При подозрении на заболевание , непрменно повторить исследование и посетить доктора очно

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой препарат можно принимать?   2 ответа

здравствуйте) пожалуйста подскажите какой препарат можно принимать после случайного полового акта без презерватива? таблетки свечи мази? чтоб не подхватить ЗППП...спасибо
12 июн 2020 00:57
 
👍
0
👎

Когда сдать анализ?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, через какое время после незащищённого полового акта лучше сдать кровь и мазки на заболевания, передающиеся половым путём? Сдать ровно через 2 недели нормально или рано? И на какие именно заболевания нужно провериться?
21 ноя 2019 17:20
 
👍
0
👎

Боюсь ЗППП, хотя анализы нормальные   3 ответа

Здравствуйте. Через сколько времени можно быть спокойным, что ЗППП нет, если нет проявлений? (кроме потливости по утрам (связываю с волнением) и немного красное горло не болит) ПА был в презервативе (ВИЧ и Геппатит передается через кровь, потому можно исключить?), опасения вызывают только передача чего-то через поцелуй (у меня никаких открытых ран…
4 янв 2018 19:39
 
👍
0
👎

Покажет ли анализ наличие половой инфекции?   2 ответа

Здравствуйте.Был половой акт незащищенный,не безопасный 5 дней назад.Сдала анализы вчера мазка (иследование биоценоза урогенитального тракта).Анализы показали что все чисто.Кроме молочницы(лечусь).Все показатели отрицательные .Лактобкатерии отличные.Вопрос,если было заражение ,показывает ли в анализе за такой короткий срок?Если заражаешся половыми инфекциями,они сразу показывают ?
5 май 2022 23:02
 
👍
0
👎

Анализ на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите ! У меня был не защищеный секс , боюсь заразиться вич инфекции , через какое время я могу сдать анализ крови что бы успокоиться ?
25 окт 2017 09:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe