Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Зачем делать соскоб на ПЦР?

У какого врача его делать? И можно понятное объяснение что это и зачем его делать?

Пользователь

123 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вы не указали ваш пол, возраст, жалобы, в связи с чем встал вопрос. Пцр это исследование на генетический материал определенных возбудителей инфекций, который позволяет диагностировать их наиболее точно, в том числе оценить количественно. Материал для исследования может забираться со слизистых половых органов, носоглотки, пищеварительного тракта и других локализаций. Часто используется в гинекологии, урологии. Начать стоит с визита к врачу соответствующего профиля. Ему нужно изложить ваши жалобы, анамнез. По совокупности данных врач примет решение по необходимому объёму обследований.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Ничего не понятно. Какой соскоб? какое заболевание ищете? что вас беспокоит? ПЦР-метод, который выявляет ДНК конкретного возбудителя болезни. Например, берут мазок со слизистой оболочки зева и направляют его на ПЦР-исследование. Если найдется ДНК коронавируса, то заболевание covid-19 подтверждается. Иногда на ПЦР сдают кровь, мочу и другое. Посетите терапевта и подробно все обсудите.


Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диагностика генитального герпеса   2 ответа

Здравствуйте! В мазке обнаружен ВПГ 2 типа, при этом антитела IgG и IgM к нему отсутствуют. ВПГ 1 типа в организме с детства, проявляется крайне редко на губах, раз в 2-3 года. Клинических проявления в виде высыпаний на половых органах нет, но уже два года все чаще и чаще беспокоит сильное жжение при ПА, введении гинекологического зеркала и вообще любых…
17 июн 2017 21:36
 
👍
0
👎

Соскоб на все группы инфекций - это что за анализ?   2 ответа

Добрый день! Соскоб на все группы инфекций это что за анализ? 12 пцр?
24 дек 2018 10:13
 
👍
0
👎

Боль возле уха   6 ответов

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Возраст 33 года, рост 164 см, вес 62 кг, пол женский. Работа преимущественно сидячая за компьютером. В конце сентября 2016 года переболела простудным заболеванием. На тот момент проходила плановое лечение по гинекологии в стационаре, по поводу простуды за лечением не обращалась. Заболевание было исключительно в виде сильного…
28 ноя 2016 20:17
 
👍
0
👎

Как сдавать анализ на ВУИ?   2 ответа

как сдавать анализ ВУИ ?
16 окт 2019 08:16
 
👍
0
👎

Связь простатита с аппендицитом   2 ответа

Доброго времени суток! Аппендицит причина или следствие? В течении трёх месяцев лечился у уролога(беспокоили спонтанно появляющиеся неприятные ощущения в правом яичке, болей не было, но симптомы крайне дискомфортны). Диагноз (поставленный им же) - косвенные признаки хронического простатита. Переодически сдавал анализы мазки на бактериологический…
30 дек 2016 16:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe