Спазм сосудов
Здравствуйте. В последнее время у меня плохое самочувствие. Головокружение, покалывания в некоторых местах по телу, чувство, что голова уплывает. У меня вообще всд, но после сдачи анализов результат показал, что у меня низкое железо (2,3) ( анемия) и лейкопения. Выписали феррум-лек (пью три дня) и канефрон Н (пила только вчера вечером). Проснулась из-за того, что разбудил кот. Я почувствовала, что у меня неприятный спазм сосуда, который утихает лишь на несколько секунд и продолжается дальше. У меня и днём такое бывает, но сразу проходит и не прям после сна же. Боюсь ложится спать потому что вдруг передавлю сосуд или инсульт какой-нибудь. Подскажите последствия и могу ли я выпить мексидол с этими таблетками и поможет ли он мне? Мне его назначали каждые пол года и сейчас до обследования железа назначал врач. Потом отменила, так как я не знала от чего мне плохо и могла предположить, что от таблеток (оказалось нет). На МРТ побегу завтра (если хоть где-то будет рабочий день) мрт у меня есть только 1,5 годичной давности.там совсем небольшие отклонения. Небольшая протрузия шейных дисков и нарушения притока/оттока, но врачи говорят не смертельно. Очень прошу вашего совета, потому что спать хочу, но переживаю. Пол женский, возраст 22 года.
Пользователь

Здравствуйте. Начните прием пустырника в обед и вечером, глицина по 1т-3 раза. Мексидол принимать можно, но он ключевым в этой ситуации не является. стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген с функциональными пробами, по результатам посетите врача. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Здравствуйте . Вам следует начать с приём нейромультивита ,массажа шейно-воротниковой зоны,общих ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды. Что касается мексидола-только по рекомендации очного врача,после проведения исслдеований сосудов головы и шеи.