Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Спазм сосудов

Здравствуйте. В последнее время у меня плохое самочувствие. Головокружение, покалывания в некоторых местах по телу, чувство, что голова уплывает. У меня вообще всд, но после сдачи анализов результат показал, что у меня низкое железо (2,3) ( анемия) и лейкопения. Выписали феррум-лек (пью три дня) и канефрон Н (пила только вчера вечером). Проснулась из-за того, что разбудил кот. Я почувствовала, что у меня неприятный спазм сосуда, который утихает лишь на несколько секунд и продолжается дальше. У меня и днём такое бывает, но сразу проходит и не прям после сна же. Боюсь ложится спать потому что вдруг передавлю сосуд или инсульт какой-нибудь. Подскажите последствия и могу ли я выпить мексидол с этими таблетками и поможет ли он мне? Мне его назначали каждые пол года и сейчас до обследования железа назначал врач. Потом отменила, так как я не знала от чего мне плохо и могла предположить, что от таблеток (оказалось нет). На МРТ побегу завтра (если хоть где-то будет рабочий день) мрт у меня есть только 1,5 годичной давности.там совсем небольшие отклонения. Небольшая протрузия шейных дисков и нарушения притока/оттока, но врачи говорят не смертельно. Очень прошу вашего совета, потому что спать хочу, но переживаю. Пол женский, возраст 22 года.
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните прием пустырника в обед и вечером, глицина по 1т-3 раза. Мексидол принимать можно, но он ключевым в этой ситуации не является. стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, рентген с функциональными пробами, по результатам посетите врача. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам следует начать с приём нейромультивита ,массажа шейно-воротниковой зоны,общих ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды. Что касается мексидола-только по рекомендации очного врача,после проведения исслдеований сосудов головы и шеи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Помогите узнать правду, что со мной?   2 ответа

Доктор здравствуйте помогите разобраться, у меня в 2013 году поставили ишемию мозга, прохожу терапию раз в полгода капельницы. В прошлом году эмоциональный фон дал сбой ПА, агорофобия, диагноза точного незнаю, плохо до сих пор. МРТ прошлогодней без изменений, ВсД, атеросклероз аодной из артерий головного мозга. Недавно делали пробу Маринески Радовичи…
17 дек 2018 08:18
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

добрыц день. мне 34 года. двое маленьких детей. больше 10 лет страдаю па и всд. из симптомов: постоянное головокружение, шум в ушах, очень частые головные боли, пульс под 100 частит, трудно дышать . часто предобморочное состояние, кидает в горячий пот. после рождения сына( 2 года назад) состояние ухудшилось. плохо почти постоянно. нет сил даже довести…
8 ноя 2017 13:56
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
0
👎

Есть ли какая то опасность?   7 ответов

Здравствуйте, беспокояли боли в середине груди в основном, но бывает в спине и по бокам, до них началось небольшое головокружение и головная боль.учащенное сердцебиение. Шум в ушах бывает. Из заболеваний есть остеохондроз. Обратился к врачу-терапевту, направили на ЭКГ (сделал 6 ноября, там написали, что синусовая тахикардия), после сказали, что всё…
8 ноя 2018 20:00
 
👍
0
👎

Панические атаки и головокружение   2 ответа

Добрый день. Я девушка, мне 18. Уже второй год беспокоят частые головокружения...ощущения будто я не в этом мире, и панические атаки.. Была у невролога, пропила атарас по 1/4 табл. 2 раза в день ( курс месяц) не помогло. Подскажите как быть
8 окт 2016 10:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe