Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли делать операцию или можно обойтись лекарствами?

После анального секса появилась большая шишка(1см в ширину, 2см в длину) и не уходит. Раньше так же были проблемы с геморроем, но шишки сразу уходили. Лечусь 3 дня:Гепотромбин Г,Венарус,Прокто-гливенол,Тромбо АСС, холодный компресс(немного помогает после него). Шишка немного синяя с краю. Гепотромбин наношу на ватный диск и после снятия наблюдается маленькое пятнышко крови. Шишка болит при прикосновении, чешется. Передвигаюсь с небольшим дискомфортом, сижу тоже. Стоит ли делать операцию или можно обойтись лекарствами? Через сколько обратиться к специалисту, если не будет улучшений? Какие типы операций самые эффективные?
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Операция может потребоваться. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, обратитесь, как только будет возможность.Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что использовать если геморроидальная шишка снаружи?   4 ответа

если ли проктолог? геморроидальная шишка наруже использую мазь может лучше свечи какие нибудь?
16 дек 2018 03:19
 
👍
0
👎

Боль при геморрое   6 ответов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста чем можно снять острую сильную боль при геморроидальных шишках, никогда так сильно не беспокоило, а тут уже неделю шишка вся вздутая, не дотронуться до неё, ни сидеть ни стоять толком не могу, купила мазь Релив,…
23 апр 2017 10:23
 
👍
0
👎

Что ещё можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, доктор. У меня деликатная проблема. Три дня назад вылез вот такой геморрой, на фото. Шишечка снаружи, болезнена. И внутри она припухшая с ээтой стороны. Последнее время мучалась запорами в виде твёрдого кала как драже, вздудие, газообразование, из за этого болел желудок, есть варикозное расширение вен ног. Терапевт назначил разо по утрам,…
21 фев 2021 06:47
 
👍
0
👎

С чем связано увеличение геморроя?   4 ответа

Здравствуйте, у моего мужа вылез геморрой. Первый раз за 25 лет. Вылкз в пятницу начал болеть. Вчера боль уменьшилась. Сьездили в частную клинику, нас напугали что нужна срочная апперация.. После осмотра врача, боль усилилась. Сегодня купили свечи и мазь, но геморрой увеличился не много. С чем звязано увеличение геморроя? Что можете посоветовать чтобы быстрее избавиться от данного недуга?
9 май 2018 20:48
 
👍
0
👎

Лечение наружного геморроя   2 ответа

На пятом месяце беременности образовался геморрой, снаружи узелки. Как бросила кормить грудью (через полгода после обнаружения), решила заняться лечением. Он не болит, не чешется, не кровоточит, просто шишка. Пропила венарус, не помогло, но стал немного меньше. Сейчас второй день пью детралекс. Что поможет? Может, мази, свечи в дополнение лечения?
26 янв 2017 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe