Субфебрильная температура
Здравствуйте! Помогите разобраться что происходит, уже 2 года держится температура 36,8-37,4. Началось все после родов, через 10 дней после естественных родов поднялась т. 39,4, ничего при этом не беспокоило, врач сказал грудь расцедить, расцедила, но температура в течении 2х недель прыгала 37-38, врач сказал бросать кормление, предполагая что проблема в груди, бросила. Но когда молока совсем не было, а т. к вечеру 38, вызвала скорую, забрали в гинекологию, анализы оказались хорошими на 5+, делали узи, принимала антибиотики +всевозможные лекарства, т. 37-37.2 (высокая уже не подымалась) врач сказал что матка плохо сокращается, решено было чистить. Гистология показала плацентарный полип, но т. так и осталась, заметила за собой частые головокружения и тахикардию + горло постоянно першило, лимфоузлы подчелюстные и шейные немного увеличены + постоянные кишечные расстройства, сдала анализы, все норма, но Г 115 и Лейк. 3,9, бак посев кала-(увеличена патогенная микрофлора+грибы кандида), бак. посев рот. полости (стрептококк) все это лечила. Узи показало пролапс мит и тр клапанов + уплотнение створок митрального клапана, начали лечить сердце + терапия против ревматизма(при этом анализы норма, кроме гемаглобина-110, протромбин-100, СРБ-отрицательно, антистрептолизин-О немного повышен), сказали удалить гланды-удалила. На данный момент я сдавала анализы на токсоплазмоз-отр., герпевирусы 6тип-отр., эпштейн-барра-отр., гепатит В,С-отр., ВИЧ-отр., урогенитальные инфекции-отр., малярия-отр., видаля прованчика-отр., стерильность крови-стерильно(несколько раз). В анализах за все это врем часто снижен гемоглобин(96 само низко было) иногда норма или почти норм. постоянно повышен протромбин 100-107. В рот. полости, одна зараза другую меняет, то стрептококк то стафилококк, то кандида. Часто беспокоит дисбактериоз кишечника(хотя проходила лечение), частенько тошнит+ знобит и голова побаливает т.37+_ 0,2 гр. как при простуде. С гинекологией спустя пол года после родов начались проблемы(до этого проходила обследование, все отлично, температура не от этого) постоянные вагиниты (дисбактериозы) + эндометриоз и эндометроидная киста яичника появилась, все это я лечила, в данный момент принимаю контрацепт. табл.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, снимок легких. По результатам обратиться к профильному врачу для определения дальнейшей тактики. После исключения органических причин недомогания стоит проконсультироваться у невролога для исключения дисфункции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте. Вам действительно имеет смысл посетить грамотного эндокринолога, выполнить исследование гормонов,УЗИ щитовидной железы. Не лишним будет выполнить исследование на все группы инфекций(ПЦР). По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии