Субфебрильная температура
Здравствуйте! Три месяца назад была проведена полостная операция по вырезанию некроза участка большого сальника 5 на 7 см. Причина появления некроза была не выявлена. После операции температура держится до сих пор 37, 2. Ночью падает до 36, 6. Утром, как только проснулся и встал поднимается до 37. После операции на пятый день делали УЗИ и взяли анализ крови. Сказали, что все хорошо и выписали. За это врем был на приеме несколько раз и у терапевта и у хирурга. Сдавал анализы общий и развернутый крови. Они нормальные только повышены эозинофилы 6,3, ( до операции были 1) Еще нашли хеликтобактер , превышение в 3 раза. еще выявился повышенный холестерин. Причем хороший резко вниз, а плохой резко вверх. Врачи все время говорят, что , ну мол такое может быть, анализы-то хорошие. Кровь,моча, белок в крови, тоже хорошие. Сдал еще анализы на туберкулез. Тоже все в норме. Подскажите, что мне все же нужно делать в такой ситуации и стоит ли бить тревогу. Мне 45 лет. Мужчина.
Пользователь

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер, но необходимо исключить другие возможные причины её повышения. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, посев мочи на стерильность, коагулограмму, с-реактивный белок, по результатам посетить терапевта очно. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Непременно проведите обзорную рентгенографию органов брюшной полости( не исключена проблема с сосудами сальника). Анализ крови может не реагировать пока. Как правило,эозинофиллов могут повышаться в ответ на поведённое вмешательство. В этом случае в копмплекс терапии включают антигистаминные препараты .