Субфебрильная температура после бронхита
Здраствуйте у меня после острого бронхита держиться температура.бронхит полностью вылечен.анализы в норме .проходила гинеколога все норм.лор-хронический танзилит лечила лизобак миримистин промывала ромашкой .делала узи почек и щитовидки все норм.ходила к инфикцианисту в крови цитломегловирус и эштей барр лечили амиксин виферон полидоксидоний -10 дней.а температура так же36.6 (потом еще пять минут 36.8)днем 37(первые пять минут)и 37.1 (еще пять минут).мерю перед сном часов 21 - первые пять минут 36.8 потом 36.9 .подскажите на что может держаться 37.1 ???выше не полнимаеться.градусник меняла.и у свекрови так же на ее градуснике.пью витамины.еще по утрам бегаю часто в туалет по маленькому такое бывает тока утром.дне не замечала.в принципе меня это не беспокоит когда делаи узи почек смотрели и мочевой пузырь отправиои в туалет потом еще раз посматрели сказали что долдно было 15 г мочи остаться а осталось 30 г типо похоже на цистит.(с почками лечили конефрон так как моча была плохая соль и белок)последний раз сдала все хорошо.узи почек камней не показал.от чего может держаться такая температура?в принцепе ее я не замечаю вообще.может тока в правой ноге какая то дрожь не большая.
Пользователь

Добрый день. При появлении температуры, природа которой не известна, сначала исключается вся органическая патология, после этого возможна связь температуры с расстройством вегетативной нервной системы. Для дифференциальной диагностики можно принять жаропонижающее на пике температуры, если снизится - есть воспалительный процесс, нужно продолжать поиск. Если нет - консультация невролога с предварительным диагнозом "термоневроз".
Я пила два раза найз температура так же держиться.все как есть.найз выписывали так как болел бок.ставтя межребреную неврологию.
Пользователь