Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухие мозоли

Здравствуйте, я девушка, мне 23 года. Пол года назад на пальцах рук появились сухие мозоли со стороны ладони. Я думала, что их причина какой- либо физический фактор. Но сейчас заметила, что на обоих руках 8 штук, по 4 штуки на каждой кисти в разных местах сухие мозоли, с ладонной стороны и с тыльной стороны руки. стала замечать, что и на ногах тоже стали появляться множественых такие сухие мозоли. На правой стопе одна очень крупная болезненная. Могла б предположить опять же, что это физический фактор, но на руках то появилось и с внутренней и с нарушней стороны ладони. Как считаете, может ли это связано с каким- нибудь заболеванием или недостатком каких- либо витаминов? Можно ли от них избавится самостоятельно? я пробовала средство из аптеки "Супер чистотел" называется, он выжиг мозоль, рана затянулась, но спустя две недели опять появилась.
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие гиперкератоза. Выложите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации. Либо посетите доктора в очном формате. Не откладывайте проведение осмотра , начало проведения терапии. Это в ваших интресах. До принятия решения по сути проблемы не рекомендую проводить терапию самостоятельно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это на ноге?   2 ответа

что это? при хотьбе не болит
18 ноя 2021 14:51
 
👍
0
👎

Это сухая мозоль?   2 ответа

На большом пальце ноги снизу точка и болит когда наступаешь, как избавиться. Это сухая мозоль?
15 дек 2018 12:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что делать в таком случае?   2 ответа

Здравствуйте, у меня образовались сухие мозоли между пальцами ног и под подушечкой пальца ноги, что делать в таком случае?
3 сен 2021 08:58
 
👍
0
👎

Потеют ноги   2 ответа

Здравствуйте.У моего сына 27 лет очень сильно пахнут ноги, постоянно потеют(мокнут) на подошве кожа жёсткая как сухая мозоль ,когда ноги вспотевшие,кожа становиться мягкой, потом опять грубеет.на поверхности стопы появилось тёмное пятно, как синяк большой темно-коричневого цвета.как избавиться от ужасного запаха, использовали все противомикробных средства.Спасибо.
16 окт 2017 00:52
 
👍
0
👎

Есть ли какая-то мазь, чтобы это убрать?   2 ответа

Добрый день! 2 года назад, летом, натерла кедами ногу, сзади, на ахилловом сухожилии, над пяткой. И до сих пор там какая-та корка, которая не отваливается. Просто круглый шершавый выпирающий кусок кожи. Проблем почти не приносит. Иногда не удобно ходить в определённой обуви- мешает, и не красиво выглядит. Может есть какая-то мазь чтобы это убрать?
9 окт 2019 20:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe