Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Течение беременности: вещи, которые нужно знать будущим матерям

Здравствуйте, у меня беременость 9 недель и три дня, грудь перестала болеть, раньше были потягивания в матке то слева то справа, гинеколог объясняла тем, что матка растягивается, из за этого есть боль. Сейчас исчез токсикоз, он проявлялся лишь нежеланием принимать ту или иную пищю. Сейчас меня очень беспокоит что нет симптомов. Насколько это нормально? На 5 неделе б. Мне ставили угрозу, пила дюфастон по три таблетки в сутки, делала 5 дней уколы дицинона и пила фоливую, после исчезновения коричневых выделений стала принимать по 2 таблетки дюфастона 3 дня, сейчас принимаю по одной таблетки на ночь. Узи на 7 неделе показало что есть серцебиение 135 уд. В мин. Нужно ли мне еще сделать узи и насколько нормально исчезновение симптомов? Заранее благодарю.
Пользователь

686 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Людмила! В большинстве случаев проявления токсикоза (тошнота, рвота) проходят к 10-12-ой неделе беременности. У многих будущих мам на протяжении всей беременности отмечается непереносимость некоторых запахов и продуктов. Улучшение общего самочувствия и отсутствие симптомов токсикоза не являются достоверными признаками нарушенной беременности. Показаниями к проведению экстренного УЗИ при беременности является: кровяные выделения из половых путей, недержание мочи.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Розовые выделения   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. Год назад был выкидыш на 5 неделях беременности, обследовали потом в ЖК но ничего не нашли. Сейчас я беременна, 6 недель. Вчера заметила розовые выделения. Сразу легла и приняла 40 мг Дюфастона, вызвала скорую.…
23 июл 2017 08:49
 
👍
0
👎

Неприятные симптомы после Дюфастона   3 ответа

Беременность 6 недель, гинеколог назначила дюфастон, пью неделю по две таблетки в день и стала чувствовать себя очень плохо(( сильная тошнота, головокружение, противный привус и сухость во рту( могут ли это быть побочки от таблеток? Могу ли я перейти на утрожестан и как это правильно сделать
10 сен 2019 12:13
 
👍
0
👎

Необходимость дюфастона   2 ответа

здравствуйте.У меня вопрос к гинекологу.Я с июля по сентябрь лечилась от функциональных кист дюфастоном 1 таб с 16 по 25 день.Сейчас на 9неделе беременности.С 6 недель встала на учет в ЖК.и мне врач назначил дюфастон 1т 2 р в день.мотивируя.что в 2013 году я делала гистероскопию по поводу миомы матки.и там остался рубец.я с 8 недели стала пить сама…
17 ноя 2016 06:24
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в феврале не пришли месячные, думала что забеременела, но тесты все отрицательные , сдала кровь на ХГЧ результат 0,5, т.е не беременна( , пошла к гинекологу она сказала,что матка увеличена возможно скоро месячные придут, отправила на УЗИ подозрение на кисту, сходила на УЗИ киста правого яичника, гинеколог выписала таблетки Дюфастон.…
21 мар 2019 17:08
 
👍
0
👎

Выделения при беременности   2 ответа

Добрый день! На сроке 6.6 недель появились коричневые выделения, по узи выявлена угроза прерывания беременности, ретроамниальная гематома 20х5. Неделю провела в стационаре на дюфастоне через каждые 8 часов. после выписки продолжила также пить дюфастон, приступила к труду, начались опять выделения. Обратилась в гинекологию, сказали тонуса матки нет,…
30 янв 2019 13:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.