Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Температура неясного происхождения у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 9 лет. В субботу 29.10.2022 неожиданно поднялась температура, к вечеру она была 38.5, других симптомов нет. И сегодня уже 01.11.22 так же до сих пор температура 38. периодически ее удается сбивать лекарством, но потом снова поднимается. Вчера утром 31.10.22 температура поднелась до 38.9 вызвали скорую,отвезли в приемный взяли кровь и мочу, осмотрел доктор, анализы ничего не показали, доктор сказал орз. Но как такое может быть что тем-ра уже 4-й день не уходит и симптомов никаких нет. Прошу вашей помощи, скажите, что это может быть? Результат клинического нализа прикладываю.

Пользователь

90 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вирусная инфекция может так протекать. Если вы планировали прикрепить к вопросу фотографию анализов, к сожалению, при вопросе её нет. Выложите результаты проведенного обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью кнопки «выбрать файл» под окном с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референтные значения лаборатории, в которой проводилось исследование.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Я добавила файл

Пользователь

👍
0
👎 0

Несколько повышены моноциты, это может иметь место при вирусной инфекции. Проводите симптоматическую терапию — обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Вызовите врача педиатра на дом.


👍
0
👎 0

но мы вызывали, они говорят тоже самое, что сказали вы. Разве может при вирусе быть хорошая клиника? я не понимаю. И температура так давно, раньше не было такого

Пользователь

👍
0
👎 0

Вирусная инфекция может так протекать. Отсутствие других симптомов не исключает вирусную инфекцию. Температура пока держится небольшой срок, при температуре свыше 5 дней без положительной динамики повторная консультация врача, повторный анализ крови


Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови ребёнка девочка 5 лет. Симптомы инфекции-высыпания на небе, слизистой рта, фарингит, темп максимальная 38,5, сейчас норма.
14 авг 2022 14:01
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. 3 дня была температура у меня (32 года) с ребёнком ( 1год 6 мес), кровь ребёнка показала не в норме: тромбоциты 186, лейкоциты 5.8; сегмен.нейтрофилы 13; нейтрофилы 15 и повышены лимфоциты 73, СОЭ 20 Мой результат: лейкоциты 3.20 ; сегм.нейтрофилы 12 ; нейтрофилы общ.15, лимфоциты 56 , повышены моноциты 26 , нейтрофилы абс. 0.48. Что нам делать?
5 дек 2020 19:36
 
👍
0
👎

Может ли это снова быть ангина?   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнку 3года ,уже 4день температура37-37.4.Утром была 36.6.сейчас 37.4.Месяц назад переболел ангиной.Сегодня сходили к педиатру сказала слать анализ мочи и крови общий.И к лору но это все во вторник только аж.В прошлый раз с ангиной все так же начиналось_была месяц температура 37-37.3а потом резко 39.5 и в стационар на лечение.Может ли…
10 авг 2018 20:26
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку год и 8 месяцев, сначала была температура 5 дней, потом появилось красное мелкое высыпание по всему телу, что это может быть?
16 июл 2020 11:02
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Здраствуйте. Ребёнку 4 года. В течении 5 дней поднимается температура от 37 до 38, началось все с коньюктевита,иногда сухой кашель, иногда жалуется что болит живот, ноги и голова. Были у педиатра, назначила лечение как при орви. Ночью поднялась температура до 39,5. Не знаю чьо делать. Что посоветуете?
24 ноя 2021 01:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.