Толщина эндометрия
при первом УЗИ был эндометрия 9мм, через три месяца делала в другой больнице стал 6мм. Возможно ли такое? Ставили в первый раз диагноз эндометриоз на фоне тамоксифена.
Пользователь

Здравствуйте. Изменение толщины эндометрия возможно, если имели место изменения гормонального фона. Для уточнения причины необходимо обратиться к врачу-гинекологу очно с результатами ультразвукового исследования, в плане обследования выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение гормональных препаратов.
Здравствуйте. В разные фазы толщина эндометрия может быть различной . Непременно провести полноценное обследование . Уровень половых гормонов , исследование на все группы инфекций , клинический анализ крови. По совокупности данных можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии . Не откладывайте проведение исследований . Это в ваших интересах.