Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма глаза

Здравствуйте, Пепел от сигареты попал в глаз. Теперь этот глаз видит гораздо хуже,чем другой. И чувство соринки в глазу. Что следует предпринять?
Пользователь

1345 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Могла иметь место травма роговицы, инородное тело. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, есть круглосуточные пункты неотложной помощи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога, не исключен ожог. Самостоятельно промойте глаз под проточной водой, закапать 2 капли новокаина, прикройте глаз салфеткой . Не откладывайте проведение осмотра, приемное отделение работает круглосуточно. Выполните рекомендации, это правильно и в ваших интересах. Будьте внимательны и осторожны при курении на улице.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух и покраснел глаз   2 ответа

Здравствуйте у меня в глазу попала соринка уже2й день глаз опух и поараснел что делать
11 июн 2017 22:49
 
👍
0
👎

Может ли инородное тело попасть за глазное яблоко?   2 ответа

здравствуйте помогите попал маленький кусочек орбиза в глаз ,чувствовал инородное тело ,вызвал слезы методом долго не моргая потом сразу быстро помогать ,пошли слезы ,чувство инородного тело прошло ,но хотел спросить а может ли вообще инородное тело попасть за глазное яблоко ?
7 янв 2021 15:17
 
👍
0
👎

Отек и слезится глаз   1 ответ

глаз опух, покраснел и слезится. 4 дня назад попало инородное тело,но ничего не болело до вчерашнего вечера.
22 окт 2017 09:35
 
👍
+2
👎

Жжение в глазу   2 ответа

глупо, но все же нечаянно пшикнула в глаз антипеспираном часов ~8 назад, сразу же появилось жжение, промысла водой и участок глаза перестал видеть, все как в тумане, зрение 100%, сейчас на работе, жутко не удобно, не знаю что делать
3 авг 2017 14:15
 
👍
0
👎

Попал пепел в глаз   2 ответа

Попал пепел в глаз.Глаз стал мутно видеть (расплывчато,и не много двоиться) Спустя минут 15 промыл большим количеством воды,но ничего не помогло. Ранее подобных случаев не бывало.Помогите пожалуйста!P.s сам не курю,попало от рядом стоящего человека.
9 ноя 2016 19:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe