Тревога, плохой сон, сердцебиение
Необоснованная тревога Здравствуй, специалист! Мне 20 лет, беспокоит необоснованная тревога, плохой сон, не набираю вес, тахикардия, низкое давление, хоть плачь, дурные мысли, с которыми ранее легко справлялся, все это началось месяц назад, я прошел много обследований. В кратце опишу: общие анализы норма, ликвор хороший, узи сердца норма, скт голов. Мозга норма, экг ничего серьезного. Вопрос, могут ли быть проблемы эндокринологии ? Я уже честно незнаю что делать, что ни день, то муки гевыносимые
Пользователь

Здравствуйте Евгений! Наличие тахикардии, симптома "не набираю вес", тревоги, плохого сна не позволяют полностью отвергнуть эндокринную патологию. В частности - тиреотоксикоз. Хотя, конечно, в несколько раз чаще этой патологией страдают женщины. Тем не менее, визит к эндокринологу с Вашими жалобами вполне оправдан. Ну а если эндокринолог "свою" патологию отвергнет, советую Вам обратиться на прием к неврологу.
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на вегето-сосудистую дистонию, когда на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить соответствующую анкету со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.