Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

При приеме Тримедат можно сдавать на гастропанель?

Здравствуйте. Можно ли сдавать анализ на гастропанель на фоне приема Тримедат?

Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Перед сдачей анализа на гастропанель должны быть исключены препараты, влияющие на секрецию и кислотность желудочного сока. Тримедат является спазмолитиком, к указанным выше препаратам не относится. Анализы должны сдаваться строго натощак, перед ним принимать препараты не следует, можно принять после.


👍
0
👎 0

Подскажите ещё такой момент: нужно сдать общий анализ крови и биохимию, но принимаю Фуразолидон (лечу кишечную палочку гемолизирующую). Может этот препарат повлиять на показатели?

Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Прокомментируйте результат ФГДС, прошу советов по лечению   2 ответа

Здравствуйте! Мне 63 года. Женщина. Мой диагноз после ФГДС: атрофический гастрит с очаговой и фовеолярной гиперплазией, с очаговой толстокишечной метаплазией эпителия шеек желез и покровной выстилии. Слизистая гиперемированная, отечная, с белесоватым налетом по типу «манной крупы». Поверхностный дуоденит. ГЭРБ I ст. Полгода назад удалили желчный пузырь…
8 фев 2018 15:42
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение мне назначено?   3 ответа

Мне 64 года, женщина. ФГДЭС, сделанный через полгода после удаления желчного пузыря, выявил атрофический гастрит с толстокишечной метаплазией, ГЭРБ, признаки панкреатита. Мне назначили Рабепразол, Рибагит, Урсосан, диету №5. Через неделю такого лечения мне стало хуже - однажды я не смогла проглотить ложку каши. Начала искать информацию в интернете.…
16 апр 2018 20:22
 
👍
0
👎

Прокоментируйте мою гастропанель   2 ответа

добрый вечер. мне 36 лет.пожалуйста прокоментируйте мою гастропанель. к врачу на следующей неделе пойду обязательно. Но не дают покоя такие отклонения в анализе. насколько всё серьезно подскажите мне? из симптомов иногда дискомфорт в желудке, пару раз изжога была.так же длительный субфебрилитет уже полтора года. после приема пищи в животе чтото выпирает…
27 авг 2020 21:05
 
👍
+1
👎

Вопросы по лечению ЖКТ   1 ответ

Здравствуйте, уже 4 месяца лечу жкт - рефлюкс и гастродуоденит. Эрадикацию хеликобактера провела, но некоторые симптомы остались и переживаю кислотный рикошет после отмены омепразола - отрыжка мало или много полдня едой, воздухом, кислая, редко ком в горле, белый налет и неприятный привкус во рту, кислота во рту. Попасть к своему врачу пока нет возможности.…
8 июл 2022 15:24
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год, мужчина, вес 83 кг, рост 192 см. Недавно сдал анализ на гастропанель и пришли следующие результаты: Гастрин - 17 (стимулированный - >40 пмоль/л (за пределами нормы) АТ к H.pylori IgG - 189 ед. Остальные показатели нормальные. С жкт вроде ничего не беспокоит, болей нет, но стоит ли обращаться к врачу с такими анализами?
22 июн 2017 15:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.