Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Цитомегаловирус у беременной женщины

Добрый вечер! Нахожусь на 7 неделе беременности. Недавно встала на учёт в ЖК. В мазке обнаружили повышенные лейкоциты, врач назначил свечи гексикон на 7 дней, даже не выяснив причину их повышения. Я решила сдать анализы на инфекции, но только пока по крови, так как очередной мазок сдавать страшно, чтобы не спровоцировать выкидыш. У меня обнаружили цитомегаловирус. Врачи в том числе и инфекционист, говорят что данный вирус поражает органы плода на любых сроках. Обнаружены и антитела g и антитела m. Написано ИФА М - полож, g - полож 8 ме/ мч кажется. Подскажите, вся извелась и изнервничалась, есть ли возможность родить здорового ребёнка, зачем врачи ещё раз сказали пересдать анализы? Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите полный результат( или скан или правильно перепишите). Только затем можно дать рекомендации. Вполне возможно имеет место носительство.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мазок не представляет угрозы для беременности, сдав его Вы уточните наличие инфекций и будет определена необходимая тактика.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли лечить Цитомегаловирус?   3 ответа

При сдаче Torch-инфекций, anti-CMV IgG - 131.4, ANTI-CMV IgM- полож. Авидность anti-CMV IgG 0.296, нужно ли лечить Цитомегаловирус? Чем он опасен?
18 ноя 2019 02:43
 
👍
0
👎

Какая причина этих выделений и почему они не проходят?   3 ответа

Добрый день. Год назад на плановом осмотре гинеколога был взят мазок на флору и в результате были выявлены лейкоциты. По назначению врача пропила антибиотик Доксициклин и проставила свечи Тержинан. После лечения появились выделения желтоватого оттенка с запахом, напоминающим кефир,с кусочками слизи. Через 1,5 месяца появилось чувство жжения и ощущение…
10 дек 2018 09:46
 
👍
−2
👎

Планирование беременности   2 ответа

Добрый день! Я - девушка, 23 года. Волнует вопрос о правильном планировании беременности. Конечно, в интернете много статей, много рекомендаций. Боюсь, что в больнице так же много понаговорят, назначат лишние диагнозы, лишние УЗИ и прививки. Подскажите, пожалуйста, что обязательно нужно сделать за 3-6 месяцев до планируемой беременности? О себе:…
13 мар 2017 16:22
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать во время беременности?   2 ответа

Какие анализы нужно сдать во время беременности, чтобы избежать внутриутробной инфекции

31 авг 2022 09:12
 
👍
0
👎

Беременность после выкидыша, сдать какие-то анализы?   2 ответа

здравствуйте. в апреле того года у меня случился выкидыш на очень раннем сроке задержка была 13 дней и тест показал положительно. Причина не выяснена врач сказала что такое бывает проверила у меня все хорошо чистку не делали все само вышло. С мужем с тех пор пытаемся и не как не получается забеременеть может нужно мне ещё раз сходить проверить может сдать какие то анализы ? Подскажите пожалуйста!!!!
29 янв 2019 01:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe