Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ударило током после вакцинации от бешенства

Здравствуйте. У меня случилось ЧП. Помогите, что делать? Сегодня я дотронулась указательным пальцем правой руки до электрического чайника металлического и меня шандарахнуло током очень сильно. Палец болит, дергает, рука вся в импульсах. В чем суть вопроса. До этого меня укусило бешеное животное, диагноз подтвержден, в эту самую руку, я прошла 6 прививок, и вот сегодня такое случилось. Вычитала, что ток активирует или как там правильно сказать, и бешенство опять начинает двигаться к головному мозгу - в Википедии да везде - написано, что ток провоцирует бешенство. Что же мне делать-то? Я теперь умру?
Пользователь

603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если Вы выполнили курс Вакцинации полностью, повода для беспокойства нет. Вирус в организм попал давно, но к нему благодаря прививкам выработался иммунитет, поэтому заболевание не разовьется. Обратитесь к врачу-травматологу для осмотра. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата. Так же стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это помоет вернуться в норму.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Есть ли риск заболеть бешенством?   2 ответа

Здравствуйте, я недавно обращался по этому поводу к Вам и получил ответ на свой вопрос и успокоился
Но сейчас хочу уточнить у Вас некоторые делали
Сама ситуация
20 дней назад ровно на моё подворье забежала бешеная лиса и подралась с моим псом ( привит от бешенства весной этого года и прививается каждый год)
Были вызваны ветврачи,…

24 авг 2022 13:50
 
👍
0
👎

Стоит ли ехать в травмпункт и делать прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте! Домашняя собака прокусила кожу на пальце ребёнку. Пошла кровь и место чуть посинело,болит. Стоит ли ехать в травмпункт и делать прививку от бешенства? Собака была привита в начале лета.
11 дек 2018 21:27
 
👍
0
👎

Можно ли сейчас делать прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера когда накладывала еду коту уличному он попытался взять из руки, и нечаянно цапнул. Крови не было, раны вроде-бы тоже, но я почувствовала рукой его зубы... Что делать? Руку помыла и обработала перекисью На пальце просто есть небольшое покраснение Позвонила в поликлинику, описала ситуацию, сказали ничего страшного.... Но я…
11 ноя 2021 17:53
 
👍
0
👎

Бешенство на фоне курса вакцинации   2 ответа

М., 19. Два месяца назад покусала собака. Вакцинация начата в течение суток, расписание не нарушено, осталась последняя вакцина в феврале. Укус крохотный, расположен на коленном сгибе. Чувствую уколы там при движении. В интернете написано, что первый симптом бешенства — это боль в месте укуса. Три дня назад обратил внимание на эти уколы, распереживался…
22 дек 2017 00:31
 
👍
+2
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Здравствуйте. На работе нечаянно проткнула палец степлером. Было больно, скрепка вошла сильно в палец. Еле вытащила. Пошла кровь. Сразу пошла промыла водопроводной водой и помазала зеленкой,что было под рукой. Кровь перестала идти, палец опух и больно сгибать, чувствую жжение и покалывание по всему пальцу. Вопрос, насколько это опасно? Нужно ли общаться к врачу и делать прививки?
19 ноя 2018 16:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe