Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Уплотнение, болячка, чешется по краям

Добрый день. Примерно 5 дней назад появился зуд. Думал укусил комар.. пару дней чесалось потом через два дня заметил уплотнение и вот такое (на фото). В центре была маленькая точка(болячка) как от небольшого укола. Прошло 5 дней. Твердость не прощупывается только чешется по краям. Что это может быть? Накануне гулял в городском парке вечером. Чтоб кто-то укусил- не почувствовал.
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Мог иметь место укус насекомого, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько правильны мои действия борьбы с этим недугом?   2 ответа

Доброго дня! В воскресенье рассёк ногу в районе колена и при всём этом купался на карьере. Сегодня с утра обнаружил красные пятна по всему телу. Спал хорошо, повышенной температуры так-же не наблюдаю. В аптеке купил полисорб и зодак. На сколько правильны мои действия борьбы с этим недугом и что вообще это может быть?! Заранее благодарен.
23 июл 2018 11:57
 
👍
0
👎

Похоже ли это на укус комара у ребенка?   3 ответа

Добрый день,я бы хотела узнать,похоже ли это на укус комара у ребёнка?
20 июл 2019 08:29
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Похоже ли это на укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста,похоже ли это на укус клеща?
3 июл 2018 07:20
 
👍
0
👎

Что можно предпринять?   2 ответа

Доброго времени, на ноге в течение суток появилось вот это. Вчера решила, что был укус комара, немного зудело, но такой реакции на укусы комаров никогда не было, хотя кусали много. Сейчас рядом с точкой укуса(?) есть более светлая и более болезненная область. Никаких насекомых не видела. Что можно предпринять? Спасибо.
23 июл 2019 02:56
 
👍
0
👎

Покраснение на коже   2 ответа

У ребёнка сегодня выскочили такие покраснения с упоением. Утром заметила на колене. Сочла ушибом или потертостью (лазает на четвереньках). Вечером обнаружила на пальце. Что это?
24 июл 2019 19:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.