Увеличена печень
Здраствуйте меня 22 года меня беспакоит печен я был в узи врач сказала у меня увылечина печинь написала таблетки принимал но не памагло можна узнать почиму увылечелся печин зарание спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо установить причину выявленных изменений. Сдайте общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), анализы на гепатиты, по результатам посетите врача повторно. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте. Вариантов много. Начните с посещения гастроэнтеролога. По результатам исследований вам можно назначить лечение. На время обследования необходимо строго выполнять режим питания и диету. Исключите из рациона экстрактивные напитки, острые и жирные блюда, крепкие напитки. Непременно прием гепатопротекторов( лучше инъекционные- ремаксол), ферменты, овесол.