Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чем может быть проблема?

Здравствуйте, у меня есть наджелудочковая экстрасистолия, не частая, не паникую, но доставляет дискомфорт. Пробовал лечить вегетативную нервную систему. Сейчас неожиданно для себя обнаружил один прием который мне помогает сразу убрать эту проблему. Когда я нахожусь в скрученом состоянии, либо когда сижу и прижимаю плотно ногу к грудной клетке, все проходит, никаких перебоев, ничего. В чем может быть проблема? Мне кажется это не из-за нервной системы, не из-за сердца (так как полностью проверил его), а из-за моего остеохондроза в грудном отделе и шейном отделе. Еще есть проблемы с ЖКТ.
Пользователь

1688 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Скорее всего, имеет место сочетание причин - проблемы с позвоночником и вегетативной нервной системой, что делает её особенно чувствительной. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Спасибо оперативный за ответ, буду пробовать ваши рекомендации!
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте .Всему "виной " блуждающий нерв. Непременно посетите невролога, поговорите о принципах терапии. В комплекс терапии входят глюкокортикостероиды, витамины грВ(мильгама,комбилипен). Не откладывайте посещение доктора и начало проведения терапии.это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли от остеохондроза быть тахикардия?   3 ответа

Добрый день! У меня остеохондроз шейный и грудной. Спина болит ужасно. Может ли от него быть тахикардия? Еще она появляется после еды. Голова кружится, отдышка, в глазах мушки. Экг,узи сердца в норме.
10 ноя 2019 11:23
 
👍
0
👎

Боль в грудной клетке, не опасно ли это?   3 ответа

Здравствуйте вчера писала Вам, что когда ложусь спать не хватает воздуха. Сегодня проснулась с болью в грудной клетке. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Или это из-за расстройства вегетативной нервной системы
1 авг 2020 11:54
 
👍
+1
👎

Жалобы на самочувствие   3 ответа

Беспокоит состояние в последнее время. Симптомы: ком в горле, чувство удушья,ПА, тахикардия, чувствуется биение сердца очень сильное,онемение конечностей, боль в левом боку как будто режет или бьёт током, головные боли в затылке. Был у кардиолога, эндокринолога,невролога, все говорят что все нормально по их части, но при этом симптомы : ком в горле,…
30 июл 2019 05:41
 
👍
0
👎

Ощущение двигающихся пузырьков в спине   2 ответа

ощущение двигающихся пузырьков в спине справа,чуть выше поясницы
9 окт 2018 10:53
 
👍
0
👎

Это не приведет к гипоксии?   2 ответа

Здравствуйте. У меня обострение грудного остеохондроза. Несколько дней тяжело дышать, хрустит всё в груди когда дышу, щелчки. Когдп сижу, очень воздуха не хватает, ощущение что болят нервы и кости в центре грудной клетки, также аритмия началась, при выдохе сердце трепыхается . Из-за этого всего паникую, боюсь задохнуться. К неврологу сейчас нет возможности…
21 окт 2019 10:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe